Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Новый язык телодвижений. Расширенная версия

Книга «Язык телодвижений» является выдающимся бестселлером на Западе. Она вышла фантастически большим тиражом в 1 млн. экземпляров на 26 языках мира. Эта книга рассказывает о значении поз, жестов, мимики человека, которые несут о нем около 80% информации. Особенностью языка телодвижений является то, что его проявление обусловлено импульсами нашего подсознания, и отсутствие возможности подделать эти импульсы позволяет нам доверять этому языку больше, чем обычному речевому каналу общения. Книга А. и Б. Пиз полезна бизнесменам и педагогам, работникам органов юстиции и руководителям организаций, автомобилистам и торговым агентам. Знание языка телодвижений может с успехом применяться не только в профессиональной деятельности, но и в сфере личных взаимоотношений, особенно с лицами противоположного пола.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Новый язык телодвижений. Расширенная версия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Новый язык телодвижений. Расширенная версия

NataliStefani
Отзыв с LiveLib от 29 декабря 2021 г., 16:39
«Невежество же и отсутствие понимания порождают страх и предубеждение, делают нас чрезмерно критичными к другим и к самим себе».
(Аллан и Барбара Пиз. «Новый язык телодвижений. Расширенная версия»)ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Читать такие книги, подобные «Новый язык телодвижений. Расширенная версия» Аллана и Барбары Пиз, несомненно нужно, ибо полезно. Только при этом не следует забывать, что отрабатывать навыки коммуникации всё-таки лучше в ходе живого, человеческого общения. Но, как говорится, если осведомлён, значит – вооружён! Поэтому главная цель этой книги свести к минимуму негативные невербальные сигналы.Вот ведь что удивительно. Мы в ходе общения зачастую больше вслушиваемся в то, что нам говорят, и забываем всматриваться в то, что при этом люди делают: мимика, жесты. А ведь невербальные сигналы могут сказать гораздо больше, чем слова.Ещё один важный момент. Даже если ты знаешь о всех невербальных сигналах и надеваешь на себя личину непроницаемости и уверенности в себе с целью скрыть истинные свои намерения, скрыть их на самом деле невероятно трудно. Хотя разведчикам и мошенникам удаётся… Надо быть очень подготовленным и натренированным.Если вы решите прочесть книгу, то, скорее всего, что-то изменится в вашей жизни. Я, например, невольно теперь наблюдаю за «невербалкой» дикторов по телевидению, репортёров новостных сюжетов, да и просто фильмов, не говоря уже о моментах реального общения.Книга написана живым, образным языком. Авторы приводят забавные примеры с рисунками, фото знаменитостей, данные статистики. В общем, сделали всё возможное, чтобы книга получилась увлекательной и полезной.Я для себя узнала и то, что явилось новостью. Вот уж точно: век живи – век учись. Оказывается, рост человека отражается на благополучии его брака; курильщики подразделяются на виды; за стол где попало не садятся… Так что, читаем и раздвигаем горизонты своего кругозора: очень много нового.Наслаждаемся чтением и учимся понимать не только наше окружение, но и себя самого, любимого.
Enfance
Отзыв с LiveLib от 25 мая 2017 г., 09:49
У меня есть моя тааайная мечта стать физиогномистом. Научиться понимать людей без слов. Знать, когда они врут, что чувствуют по отношению к тебе и т.д.
Прочтение этой книги стало первым шагом на пути к моей маленькой мечте.
На самом деле, в книге всё описывается очень просто. Куча картинок, простой язык. И любой может понять всё. Разве это не прекрасно?
Главное помнить, что иногда нужно не только слушать, но и очень внимательно наблюдать.
LeksaFox
Отзыв с LiveLib от 8 января 2018 г., 13:26
После прочтения остались неопределенные чувства. Почерпнула несколько интересных моментов, которые, с одной стороны, понятны и логичны, с другой же - в повседневной жизни едва ли задумываешься о них. Если же комментировать книгу в целом, то я жутко разочарована, так как этих интересных моментов здесь катастрофически мало. Чаще здесь мелькали все-таки очевидные вещи и лились потоки нескончаемой воды. Но куда же без этого, да?) Статьи в интернете, какие сейчас на каждом шагу, содержат ту же самую полезную информацию, но в разы короче.
Так же не довольна отсутствием каких-либо упражнений, а ведь они являются одной из главных составляющих подобных книг по саморазвитию. Единственное, что спасает, - это наличие советов, как поступать в той или иной ситуации.
Может, кому-то и понравится Новый язык телодвижений. Мне же лично было жаль потраченного времени на эту книгу. Я разочарована и ждала чего-то большего.
katomi
Отзыв с LiveLib от 17 июля 2018 г., 09:16
Ожидала большего. Понимаю, что этой книге много лет, но и чисто очевидных вещей, думаю, и раньше без интернета, статей, комментариев можно было самому понять. Читается легко, но неинтересно. Выбирая книгу о жестах и мимике хотелось большего понимания действий и намерений человека. Единственное, что можно очевидного просто не замечать, а после книги приглядеться. Заинтересовали некоторые моменты, связанные с жестикуляцией разных стран, и согласна с авторами, что иностранного языка можно не знать, но, будь добр, следи за своими жестами, и если не знаешь язык местных жестов, лучше следи за своим телом. Кстати, из азиатов японцев называли, но китайцы сильно отличаются от них. В Китае более дружелюбны и не скованы, касания к другому у них подкреплены тому, о чем они говорят. Такой значительный пласт населения мира, а близко не рассмотренный авторами. Надеюсь, всё же найти что-нибудь более глубокое для изучения данной темы. Больше не буду искать подходящее для изучения и анализа в научно-популярном, ибо популярные издания чаще призывают задуматься, ухватиться, но не более.