Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Золотое руно

Арт-дилер Ясон Ховард чувствует запах успеха, как другие чувствуют запах хорошего виски. В его прошлом немало тайн, но сейчас он успешный бизнесмен и владелец частной галереи. Однажды к нему вламываются двое незнакомцев, которые ищут клиентку Ясона и ее пропавшее произведение искусства. Пытаясь разобраться в происходящем, Ясон оказывается втянут в противостояние корпораций за уникальный программный код.
Неоновые огни вывесок Миллионной улицы, небоскребы Инсбрука, вирт-браслеты и цифровые наркотики… Мир изменился внешне, но остался прежним, и в нем до сих пор есть место похищениям, коммерческому шпионажу, детективам и роковым красоткам.
Победитель конкурса Литрес:Самиздат в номинации «Лучший фантастический детектив»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

scientific_marzipan
Отзыв с LiveLib от 1 февраля 2022 г., 13:09
После Блэкаута-2025 технологии начали стремительно развиваться. Мир потихоньку подбирается к киберпанку, голограммы становятся реальностью, а свою визитку можно скинуть близстоящему человеку одним взмахом часов. Даже наркотики, и те цифровые.Именно в этом мире наши герои живут, переосмысливают старое доброе искусство и строят карьеру и бизнес, не боясь идти по головам. Потому что мир меняется, но люди остаются все те же."Золотое руно" является сборником, состоящим из одноименного рассказа и еще двух: "На мелкие части" и "Доверглен". Все они объединены общим сеттингом, два из них — еще и героями.У автора очень приятный, легкий язык, и чтение затягивает ️Два рассказа будто созданы для сериала-антологии "Любовь, смерть и роботы", короткие, но такие же хлесткие!У главного героя Ясона в запасе явно богатое на события прошлое, об этом нам говорят лишь вкратце, дразнят Полюбить его я не смогла, так как не сошлась с ним в мировоззрении)А вот Марк-дайте-пожалуйста-работу заставил меня пищать от восторга, это прям мой персонаж.В "Золотом руне" рассыпано очень много отсылок на греческую мифологию. Сначала я этого не заметила (хотя это очевидно даже из названия), осенило меня ближе к финалу истории.Есть еще рассказы по этому миру, и я обязательно добавлю их в свои книжные планы.Неон, небоскрёбы, новые технологии, огромные корпорации и люди, которые всегда найдут возможности — все это можно найти в этом сборнике.Если ищете увлекательное чтение, то обязательно обратите внимание на "Золотое руно".