Оценить:
 Рейтинг: 0

Разработка программного тренажера в среде многоагентного моделирования NetLogo. Учебное пособие для вузов

В данном учебном пособии описывается программный продукт NetLogo разработки Center of Connected Learning MIT. Программный комплекс NetLogo является узкоспециализированным программным обеспечением для разработки многоагентных систем. Учебное пособие состоит из трех глав. Первая глава знакомит с программным комплексом NetLogo, с историей возникновения его языка программирования и пользовательским интерфейсом приложения NetLogo в составе данного комплекса, рассматривается решения комплекса связанных задач. Вторая глава направлена на формирование профессиональной компетенции по разработке программных тренажеров на базе многоагентной системы. Особенностью второй главы является полное описание разработки программного тренажера по оптимальному решению одной из актуальных задач военного дела. Третья глава представляет комплекс лабораторных работ по созданию программного тренажера танка на основе описания проекта во второй главе. Приложение 1 учебного пособия содержит программные коды примеров из первой главы. В приложении 2 приведено большая часть доступных и наиболее часто используемых команд NetLogo.
Предназначено для бакалавров и магистров, обучающихся по направлениям подготовки «Информационные системы и технологии» и «Прикладная информатика», а также аспирантов, инженеров, научных работников, специализирующихся в области проектирования и разработки программных и программно-аппаратных тренажеров.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Разработка программного тренажера в среде многоагентного моделирования NetLogo. Учебное пособие для вузов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Разработка программного тренажера в среде многоагентного моделирования NetLogo. Учебное пособие для вузов

список сообщений пуст