Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Искупление Дамира

Год написания книги
2022
Дамиру Керефову, успешному молодому человеку тридцати двух лет, не нужна жена… Да какая жена! Даже постоянные связи его мало интересуют. Он женат на своей работе и его это совершенно устраивает. А женщины приходят в его жизнь, робко топчутся на пороге и тихо исчезают, ни оставляя после себя никаких следов.
Жене Дубиной, девушке-программисту двадцати шести лет, не нужен муж. Ей не нужен вообще ни один мужчина на этой планете. Она их избегает и делает всё для того, чтобы они тоже избегали её.
Но одна случайная ссора в клубе, одна случайная встреча на работе после… И их мир уже не будет прежним.
И, даже если в первый раз не срослось, возможно, они просто не той стороной повернули свои кусочки общего пазла? Предыстория «Наказание Дамира».
Содержит нецензурную брань.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

LyubovMajorova
Отзыв с LiveLib от 2 октября 2022 г., 07:04
И пришло мне оповещение об окончании работы над книгой, и как бросила я все дела, чтобы смотреть как Дамир будет искуплять свои грехи…Это мог быть сказ, но жизнь гораздо прозаичнее и автору это удается показать в мельчайших тонкостях. Отношения мужчины и женщины, которые действительно не стремятся к ним всегда очень сложно написать так, чтобы это не выглядело как кидание на первого встречного, с криком: «Я нитакая». Здесь же сложные отношения показаны с точки зрения психологической неготовности раскрыть душу. Как сказал главный герой, обычно через душу добиваешься секса от женщины, а с Женей наоборот.Тайны прошлого раскрываются, и все поступки героини обретают тот самый смысл, который был немного под вопросом в первой части. С точки зрения психологии мне казалось очень правдоподобным ступор и панические атаки, но я не специалист. Хотя, общее понимание, что сколько не готовься к встрече со своими страхами, в тот самый момент мельчайшая деталь может выбить без колеи. А еще попытка обвинять себя в грехах чужих людей, чем любят заниматься женщины. Сейчас очень много флешмобов, которые против самобичевания за то, что тебя избили, изнасиловали, потому что слабый оказывается провоцирует, но есть ли смысл это обсуждать, если страдает только одна сторона? Я бы сказала, что здесь «о сложном простым языком», понятном женскому населению – примере героини.Здесь достаточно повествования от лица главного героя, и это отрада для читательниц. Я уже не раз говорила, что восточные мужчины – не мой типаж главных героев, но у Аны они получаются такими мимими с плёткой, этакий плюшевый медвежонок в костюме БДСМ. В нём есть забота со стержнем, которая подкупает, горячая кровь проявляется там, где это действительно нужно. Мне уютно и горячо читать истории автора, потому что фантазия откидывает внутренние неприятия и создает хороший для восприятия типаж героев.В итоге, Дамир получил искупление в виде Ёжика о которого периодически колется, но тот самый сказ про кактус не вышел, потому что авторская реальность гораздо романтичнее и правильнее. Горячая, непростая и очень тёплая история, в которую окунаешься с головой, за что благодарю автора.
Renuaringer
Отзыв с LiveLib от 2 марта 2023 г., 22:42
Наворотил дров Дамир, обидел Женю, в принципе она тоже хороша в долгу не осталась. Взрослые люди, а ведут себя не хуже подростков. У вас есть рты, их можно использовать, чтобы разговаривать и обсуждать возникшее недопонимание, а не только целоваться, лизать и прочие приятности. В их паре Дамир проявил инициативу и пошёл на мирное соглашение.  Казалось все хорошо и можно расслабиться. Если не хочешь отпускать болезненное прошлое,  то оно само придёт к тебе. Шокирующее подробности всплывают и у меня возникают вопросы. Почему скрыла, Никому не рассказала? Шантаж, под его давлением всё время молчать?  Переживать свой личный ад и бояться довериться человеку. Тело - сосуд для души, всё что происходит с телом отражается на внутренним состоянии. Грызть себя поедом,  считать виноватой себя, спрятаться в скорлупу. С болью можно долго жить, но она выжигает изнутри, мешает жить и радовать. Потому как постоянно приходится оглядываться и спрашивать себя. " А что если снова будет так же? " Жизнь на то и дана, чтобы ошибаться, учится на ошибках, а боль хороший Учитель. Она помогает отличить и понять нужно это тебе или нет. Но так же боль порождает страх, а он как правило включает инстинкт самосохранения. А он у всех срабатывает по разному. И самое главное, что надо идти дальше переступить и идти, а люди встречающих на пути не только обманывают и причиняют боль, они так же могут подарить радость , любовь, уверенность и они заслуживают доверие. Это очень важно, особенно когда доверие было утрачено. История Жени и Дамира подошла к концу, даже немного грустно с ними расставаться. Большое спасибо)))

Другой формат