Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Грация королевы небес. Тайна Адель

Уже пять лет Адель работает стюардессой и ни капли не жалеет о своем выборе. Ее любовь – небо, а Марко остался в прошлом…
Марко теперь примерный семьянин, воспитывает дочь Фаби и живет с Патрицией. Он старается быть идеальным мужем, но каждый раз, когда оказывается в аэропорту, ему мерещится Адель.
Кажется, что их дороги разошлись навсегда, или… «Шарлеман» – уникальный проект для богатых людей, о котором говорит весь мир. Организаторы набирают штат сотрудников из разных стран.
Для Адель – это прекрасный шанс заработать. Для Марко – отличная возможность показать свой профессионализм. Их дороги пересекутся в небе, когда они совсем этого не ждут, но чем же закончится этот полет?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

milena_alekseeva
Отзыв с LiveLib от 9 февраля 2022 г., 07:13
Ну что ж, я рада, что все закончилось хэппи эндом, но, к сожалению, произошло все быстро и скомканно. Марко для меня остаётся непонятным мужчиной. Его отношение к Адель очень странное. Сначала кричит о любви, о совместном будущем, детях, а после бросает по телефону и говорит "нас больше нет". Я такого понять не могу. После кричит на неё, что она "самая ужасная женщина и мать" обвиняя во всех смертных грехах. А после и вообще тащит её к адвокату.Адель, как наивная дурочка сразу его прощает, что мне не понравилось.  Хотелось, чтобы Марко тоже помучался и понял как больно было Адель. Вернёмся к концу книги, да, это хорошо, что с Патрицией он все-таки растался, но как-то поздновато я думаю. После суда вообще пропал на полгода и никак не связывался с Адель, а как только встретились сразу же сделал предложение и опять поклялся в любви. Не знаю может кто-то видит в этом что-то, что доказывает его любовь, но не я.
Novakamskaya
Отзыв с LiveLib от 17 июня 2022 г., 15:01
Эта книга – вторая половинка дилогии, и я ее очень ждала! Первая часть окончилась на самом интересном месте, и это было крайне жестоко со стороны автора – так поступить с нами, читателями!Во второй книге мы вновь встретимся с полюбившимися героями, только пять лет спустя. Много воды утекло, в их жизни произошли важные события, и тайны снова отдаляют их друг от друга.Марко по-прежнему женат и растит любимую дочь. Адель преодолела свой страх полетов и стала стюардессой. Кроме того, она скрывает ото всех важный секрет, который нам предстоит узнать лишь в конце.Герои не виделись все это время, но что оно значит по сравнению с настоящими чувствами? Волею судьбы (или нет ) вынужденные работать вместе, они теперь каждый день сталкиваются друг с другом и пытаются противостоять нарастающему притяжению.Помимо летящих между пилотом и стюардессой искр мы можем наблюдать множество забавных или грустных сцен со второстепенными героями. И особенно хочется отметить Дух Путешествий – неотъемлемую часть повествования.Даст ли нам автор расслабиться в финале и счастливо выдохнуть? К сожалению, не могу рассказать вам без спойлеров.  Одно знаю точно: я бы не пережила, если бы все закончилось иначеЯ очень люблю авиационные романы автора за атмосферу романтики и полетов и с удовольствием рекомендую их к прочтению.
AlisaGama
Отзыв с LiveLib от 1 ноября 2021 г., 15:37
Прошло 5 лет после первой части. У Марко с женой растет дочь. Адель стала стюардессой. Каждый иногда вспоминает друг о друге. И вот по иронии судьбы они начинают работать вместе...Тайна Адель для меня не была тайной, я догадывалась об этом. И на самом деле могу понять почему она не рассказывала. Мужчина, который ей обещал любовь до гроба, звонит и говорит, что все кончено, а потом еще пытается качать права. Я удивлена, что она так спокойно реагировала. Вообще, Марко вел себя уж очень не красиво. Он сделал свой выбор, сделал девушке больно, и вместо того, чтобы просто оставить ее в покое, он постоянно крутиться возле нее. Подмигивает, улыбается и т.д. Возможно, что спустя 5 лет чувства притупляются, но я ждала, что Адель даст ему отпор. Может быть я и жестока, но мне хотелось, чтобы он тоже почувствовал ту боль, что ощутила девушка!Книга мне понравилась! Равнодушной меня не оставила!
alexa_horvat
Отзыв с LiveLib от 21 декабря 2021 г., 12:38
Я - обожаю! Истории, которые заставляют что-то в душе трепетать."Грация королевы небес" - именно такая дилогия.Я прослезилась в конце. Вероятно это не будет спойлером, что все кончается наилучшим образом, но кайф чтения этой книги в том, не перестаешь удивляться превратностям судьбы над облаками.В целом, несложно было догадаться про то, какую тайну прячет Адель - главная героиня книги, но от этого история хуже не становится.Это классная любовная драма.Мне бы хотелось видеть ее на большом экране, когда эти чувства и эмоции, буквально, можно почувствовать через большой экран.А тут, страница за страницей, проникаешься пониманием персонажей, сочувствуешь тому, как судьба, порой, странно распоряжается человеческими судьбами.В общем, как и все книги Аны Шерри - категорически советую.Особенно романтическим натурам, которые верят в любовь и надеются на чудо, которые может ждать за ближайшим поворотом!