Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Одно небо на двоих

Вирджиния Фернандес – первая девушка-пилот в истории «Arabia Airlines». На нее возлагаются большие надежды, особенно главой авиакомпании, для которого создание экипажа во главе с женщиной – отличный рекламный ход. Вирджиния готова летать дни и ночи напролет, но ее капитан – мусульманин, и он уверен, что в авиации женщине не место. Саид Шараф аль-Дин – капитан «Боинга-777», наследник «Аrabiа Airlines». В скором времени ему предстоит навсегда покинуть кресло пилота, чтобы взять управление компанией в свои руки. Но пока он будет летать, и едва ли найдется причина, по которой что-то станет для него важнее неба. Так он думал до встречи с дочерью своего учителя Даниэля Фернандеса Торреса…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

AlbinaMakarova
Отзыв с LiveLib от 12 мая 2020 г., 09:02
Это вторая часть серии "авиация в наших сердцах". Главная героиня-дочь героев из предыдущей книги. Главный герой Саид-сын владельца компании "Арабские Авиалинии". Оба пилоты, только разница что один капитан. Главное в книге это любовь, которая не простая. У них разные религии. А любовная связь между христианством и исламом в АОЭ-это преступление. Все начиналась с ненависти, но закончилось хорошо. Главные герои прошли многое чтобы быть вместе: начиная от непонимания, заканчивая боязнь разоблачения их отношений.
Мне безумно нравится как пишет автор и люблю это серию. Жалко что не купила эту книгу в бумаге. И думаю не раз еще буду перечитывать.
AstHunter
Отзыв с LiveLib от 9 сентября 2021 г., 09:52
Женщина вообще создана, чтобы стоять за широкими плечами мужчины, вести дом и хозяйство, воспитывать детей. А эта… пилот.Вирджиния выбрала для себя не только мужскую профессию, но и страну, где к женщинам особое отношение. Она стала первой женщиной-пилотом в арабской авиакомпании. И первым же пилотом, с которым ей выпало летать, стал "арабский принц" - наследник этой авиакомпании, которого отец желает видеть в кабинете начальника на земле, а не в кабине пилота в небе. Столкновение арабских традиций и христианской непосредственности, вечное противостояние мужчины и женщины, борьба за любовь.
Книга мне понравилась - любовный роман, с приятным сюжетом, ароматом Востока и флёром арабской сказки. Читается легко, интересно. Отдельное спасибо автору за арабские сладости - прямо захотелось попробовать, хоть фанатом меда никогда не была.
Но и в банке меда можно найти муху.... Два ярких сюжетных ляпа немного подпортили картинку.
Небольшие спойлерыСамыми яркими ляпами для меня стали два:
1. девушке 24 года, родилась и выросла в Дубаи, хоть и не в мусульманской семье, закончила супер-курсы для пилотов, собирается работать в арабской авиакомпании. Но! Она совершенно не знает арабский язык! Ну вот этот факт для меня стал просто феноменом! Как так-то?
2. опять же наша героиня, ставшая первой девушкой-пилотом в арабской компании, на которую у высшего руководства были грандиозные пиар-планы в качестве изменения отношения к женщинам в мужских профессиях, та девушка, которая всю жизнь мечтала о небе и с упертостью муравья стремилась в профессию, - отказывается от всего ради любви и семьи. Вот просто берет и отказывается! Без сожалений, без сомнений. Ведь она его любит и вообще на всё ради него готова. свернутьВ качестве приятного чтения на вечер - самое то что нужно.
Oksana__poli
Отзыв с LiveLib от 9 марта 2023 г., 10:27
Невероятно чувственный роман о запретной любви. Любовь, небо и самолёты - идеальное сочетание. Но что, если твои чувства под запретом? Нельзя идти против воли семьи, против религии, против Бога. Но иногда любовь сильнее препятствий. Главная героиня Вирджиния Фернандес – первая девушка-пилот в истории «Arabia Airlines». Она полна энергии и энтузиазма, заряжая этим с первых строк читателя, а в ее жизни есть только небо.Саид Шараф аль-Дин – капитан, пилот и наследник «Аrabiа Airlines». Он должен возглавить компанию, но не может представить свою жизнь вне кресла пилота.Они разные как небо и земля, у них разные религии, разные менталитеты и ценности, но общая любовь к небу однажды сводит их, чтобы полностью изменить все, во что они верили. Я читала и наслаждалась каждой минутой. Очень эмоциональная и чувственная история, где герои ходят по грани.Их любовь не просто опасна, она под запретом. В арабской стане свои правила и законы. И нарушение их – это прямой путь в тюрьму. Но иногда любовь действительно не знает преград.Это очень красивая история любви. Описания чувственных сцен просто завораживают своей красотой. То, как тонко и умело автор передает эмоции героев, восхищает и будоражит фантазию.Мне понравилось то, что должное внимание уделяется и второстепенным персонажам. В конце все линии закрыты, не возникает ощущения недосказанности и неопределенности.Я насладилась этой историей от начала до конца. И пусть сама я вряд ли бы решилась на подобное, но поступки главных героев вызывают уважение и гордость за них.Книга понравится тем, кто хочет окунуться в настоящие чувства, пройти по грани вместе с героями и почувствовать, что значит любить вопреки всему.
Erika_Lik
Отзыв с LiveLib от 19 декабря 2022 г., 23:07
Я разочарована. Да, именно так.
Насколько мне полюбилась первая часть серии про Оливию Паркер и Даниэля Фернандеса Торреса - с прекрасным небом, самолетами, производственной частью работников авиатранспорта, с опасностями и жгучими страстями, настолько мне не понравилась вторая часть про их дочь Вирджинию. Весь шарм и плюсы, которые когда-то меня зацепили - здесь не ощущались совершенно и служили лишь стартовой площадкой для развития самого обычного (ладно, не совсем обычного) романа, закончившегося ей Богу как очередная серия Санта-Барбары.Вирджиния Фернандес - первая девушка пилот в компании "Arabia Airlines", на деле еще зеленая выпускница, которая только только получила диплом и начала отрабатывать пятилетнюю практику в компании, когда-то соединившей ее родителей. И на этом простом факте можно было бы сделать интересную историю противостояния мнений и стереотипов, в особенности в арабской стране с довольно суровыми для нашего понимания законами, но нет.. автор решил выбрать иной путь - путь любви, столкнув лбами в кокпите дерзкого пилота-мусульманина и второго пилота-девушку-христианку. Именно религия, традиции, законодательство, запреты и интриги - были главной темой повествования.
Не могу сказать, что это совсем плохо - да, опасности, преодоление преград, запретный плод и прочее прочее - должны были интриговать и увлекать, но этого, к сожалению, в моем случае не произошло. Не чувствовалось важности проблем, не ощущалось эмоций (как с тем же Фернандесом, которого должны были уволить за отношения на рабочем месте) - хотя тут проблемы-то были похлеще, но... фея с волшебной палочкой колдует очень умело, разбивая все стены в пух и прах.Были (о как их мало) тут и несколько полетно-пилотных сцен и на одной (наверное, ввиду последующей после написания книги пандемии, которая еще слишком жива в воспоминаниях) я надолго замерла, читая про страх за жизнь, про смерть на борту, про ужасы и принятия страшных решений с разворотом самолета в самый эпицентр жути, про заражение, переполненные больницы с гниющими на полу телами. Очень уж живо представлялось это все.. (сработало.. издателям - браво!)Сами герои мне не понравились вообще. Вирджиния, гордящаяся и лелеющая мечту стать пилотом - на деле же побывала в рейсах пару месяцев, закопав свои амбиции куда-то сильно-сильно глубоко. Саид - весь такой важный, дерзкий и не слышащий отказов.спойлер на спойлере, но я не могу молчатьБоже, как же меня возмущал этот момент, когда пилоту говорят "Аэропорт закрыт. У нас карантин. Вам нужно ехать в соседний, Мы не можем вас принять". А он все равно решил сажать борт, потому что "а кто вы такие, чтобы мне запретить"... Рррр ну невозможно жеА отношения.. Ребята, вы в арабской стране со строгими законами и понимаете, что их нарушение грозит реальным тюремным сроком и депортацией и ... никого ничего не смущает, да? Даже после обнаружения слежки..
А Вирджиния... где твоя голова в вопросах контрацепции ;)) Ну серьезно.. делать на этом акцент в первый раз и так попасться на этом впоследствии.. Это дешево и даже скучно.. создает ощущение, что реальные идеи и проблемы закончились и автор начал лепить все, что видел..
И еще момент с ключом, который подарил Вирджинии отец.. Что? Как? Зачем и почему? Возможно, я упустила раскрытие сего момента или в Дубае все ключи подходят ко всем дверям..А эпилог нужно просто сжечь / заклеить скотчем и не читать. НикогдасвернутьНе радуют здесь и второстепенные персонажи, которые могли бы развивать собственные интересные линии, но.. зачем, правда? Вышли они все нелогичными и картонными.. и Крис, и Милена..ну, пожалуй, что Арчер - единственный герой, который шел напролом через преграды туда, куда хотел, и только за это старичок достоин похвалыПо итогу - я, конечно, сильно бухчу на этот роман, но не потому что это нечитабельно и отвратительно (а такое тоже бывает, поверьте). Это нормальный роман, который, может, и не хватает звезд с неба, но и не отталкивает от себя, если сильно не приглядываться и не придираться. Возможно, эта магия не сработала со мной из-за сильно высокой планки, из-за моих ожиданий и из-за того, что читала, что автор может лучше... Но не в этой истории.

Другой формат