Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Зайчик Сева не хочет идти в детский сад!

Зайчик Сева стал совсем большой, и ему пора идти в детский сад! Но Сева не хочет… А что случилось дальше, вы узнаете из сказки, поучительной и полезной.
Это не просто великолепно иллюстрированные истории для семейного чтения про непоседливого зайку и его друзей, но и материал для беседы, «что такое хорошо и что такое плохо».
В конце книги предлагаются вопросы, составленные детским педагогом-психологом для обсуждения с ребёнком. Книга рекомендована родителям, воспитателям, педагогам.
Полезные сказки воспитывают ребёнка без крика и наказаний!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Зайчик Сева не хочет идти в детский сад! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Зайчик Сева не хочет идти в детский сад!

DobroeDetstvo
Отзыв с LiveLib от 5 апреля 2022 г., 14:56
Сегодня у нас на обзоре книга "Зайчик Сева не хочет идти в детский сад" от издательства "Питер" серия "Полезные сказки".Большая часть книги это рисунки и немножечко текста, приятный белый фон из-за чего у нас нет ощущения перегруза. Сейчас мы дойдем до иллюстрации, книга неплохая, очень даже симпатичная.Издание : мягкий переплет, а это все-таки минус, хорошая верстка, но плохая бумага которая немножко просвечивают рисунок и буквы другой страницы. А еще она не выдерживает малейшего краш-теста. Чернила размазываются прямо под пальцами.Иллюстрации: Здесь животные нарисованы хорошо, гораздо лучше и приятнее и пропорциональнее чем во многих детских книгах. Поэтому книга очень симпатичная, к иллюстрациям вообще претензий нет никаких. Цвета яркие и чистые, композиция правильная, с адекватным количеством деталей.Текст: У нас есть зайчик Сева, он наслаждается жизнью и тут выясняется что завтра он идет в детский садик потому что мама его завтра идет на работу. Зайчик крайне этим недоволен, идет в детский садик заспанный потому что мама его просто взяла за руку и тащит как бандероль. Она не дала ему нормально поспать ночью, не приучила заранее его сменить режим дня и ложиться спать пораньше. И потому он встал с утра и первый день детском садике, сложный и стрессовый для него - а он не подготовлен.Однако самое ужасное. что книга не о том, как малыш привыкает к детскому саду, а о том, как он сначала вредничает со всеми детьми вокруг. А потом просит у них прощения. Она не о том, как собственно говоря проходит адаптация, или о том, как малышу эту адаптацию пережить вместе с книжным героем.Посему ни по сюжету, ни по посылу книга не хорошая. Кроме того, модели поведения также оставляют желать лучшего, ведь ребенок большую часть книги вредничает а потом учиться подмазываться к новым друзьям.
Подробнее в видео-обзоре04:30

Другие электронные книги автора Анастасия Ласточкина