Оценить:
 Рейтинг: 0

Норвежские мотивы. Разрезной жаккард. Вязание на спицах

Удивительная техника кругового вязания на спицах «разрезной жаккард», которой посвящена эта книга успешного блогера, популяризатора скандинавского вязания Анастасии Лайт – привычна и невероятно популярна в скандинавских странах, но пока мало знакома мастерицам в России. Ее многочисленные преимущества, несомненно, стоят того, чтобы изучить все тонкости и секреты и подняться на новую ступень в мастерстве вязания.
Техника «разрезной жаккард» настолько проста, что, освоив ее, вязать узоры прямыми и обратными рядами вы больше никогда не станете!
Вязать мотивы и узоры поворотными рядами намного сложнее и медленнее. При провязывании изнаночных рядов постоянно приходится сверяться со схемой и соответствием с ней лицевых петель. Скорость вязания замедляется. Чтобы облегчить и ускорить процесс, и был изобретен метод вязания разрезного жаккарда по кругу на чулочных или круговых спицах, которым пользуются норвежские мастерицы на протяжении многих лет.
Вязаное полотно получается безшовным, замкнутым, без кромочных петель, работа выполняется только в одном направлении, по лицевой стороне, даже самый сложный узор или орнамент всегда перед глазами, в нем практически невозможно запутаться.
Книга полна не только подробными инструкциями по технике вязания, а проиллюстрирована схемами и фотографиями процесса работы и готовыми авторскими проектами со знаменитыми орнаментами Сельбу, Сетесдаль, Фана, Восса.
Вы узнаете много интересного о традиционных скандинавских узорах, сможете научиться вязать изделия с норвежскими мотивами по мастер-классам, представленным в книге, и начать создавать собственные уникальные вещи.
Такую красивую одежду, связанную вручную с любовью, вы будете передавать своим детям и внукам как семейную ценность.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Норвежские мотивы. Разрезной жаккард. Вязание на спицах в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Норвежские мотивы. Разрезной жаккард. Вязание на спицах

список сообщений пуст