Оценить:
 Рейтинг: 0

Настольная книга юриста: корпоративные споры. Учебно-практическое пособие

Год написания книги
2016


В условиях рыночной экономики ввиду широкого развития корпоративных отношений все чаще возникают корпоративные споры, связанные с созданием юридического лица, управлением им или участием в юридическом лице. Данная категория споров относится к специальной подведомственности арбитражных судов.
В пособии освещаются процессуальные особенности рассмотрения корпоративных споров арбитражным судом, приводится практика Арбитражного суда города Москвы по всем категориям корпоративных споров.
Пошаговое изложение материала носит прикладной характер и позволит последовательно подготовиться к подаче искового заявления, провести надлежащую и полноценную подготовку дела к рассмотрению в судебном заседании и провести судебное разбирательство в соответствии с требованиями федерального закона.
Пособие рассчитано на судей РФ, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, преподавателей юридических вузов, студентов и всех граждан, интересующихся практикой рассмотрения корпоративных споров.
Законодательство приведено по состоянию на декабрь 2014 г.
Данная книга продолжает серию «Настольная книга юриста».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Настольная книга юриста: корпоративные споры. Учебно-практическое пособие в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Настольная книга юриста: корпоративные споры. Учебно-практическое пособие

список сообщений пуст