Оценить:
 Рейтинг: 0

Электрификация горного производства. Учебно-методическое пособие по курсовому проектированию по дисциплине «Электрификация горного производства» для студентов направления подготовки 21.05.04 – «Горное

В учебно-методическом пособии изложены цели и задачи курсового проектирования как самостоятельной инженерной работы для получения навыков по решению практических задач в области электрификации горного производства. Приведены методические рекомендации по выполнению курсового проекта; порядку расчета электрической нагрузки, подземных кабельных сетей, токов замыкания; выбору и проверке защитной и коммутационной аппаратуры в участковых сетях шахт. Дана методика расчета освещения карьеров, определения электрических нагрузок, выбора трансформаторов, проводов и кабелей, расчета токов короткого замыкания, релейной защиты и защитного заземления, определения основных технико-экономических показателей электрохозяйства горного предприятия. В состав учебно-методического пособия входят справочный каталог и информация о пакете прикладных программ ЭВМ.
Учебно-методическое пособие по курсовому проектированию разработано в соответствии с учебной программой дисциплины «Электрификация горного производства» для студентов направления подготовки 21.05.04 – «Горное дело» по специализации «Электрификация и автоматизация горного производства».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Электрификация горного производства. Учебно-методическое пособие по курсовому проектированию по дисциплине «Электрификация горного производства» для студентов направления подготовки 21.05.04 – «Горное в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Электрификация горного производства. Учебно-методическое пособие по курсовому проектированию по дисциплине «Электрификация горного производства» для студентов направления подготовки 21.05.04 – «Горное

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Анатолий Игоревич Герасимов