Оценить:
 Рейтинг: 4.5

1000 и один способ быть самим собой

Из-за ошибок воспитания и детских обид люди не могут строить свою дальнейшую жизнь настолько счастливо, насколько им хотелось бы. Возникают комплексы, человек надевает маску, он уже не может быть просто счастлив.
В этой книге дан большой практический материал по работе над собой, разбор различных сложных жизненных ситуаций. Эта книга поможет увидеть себя настоящего, обрести радость и гармонию.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 1000 и один способ быть самим собой в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 1000 и один способ быть самим собой

terleneva
Отзыв с LiveLib от 8 февраля 2012 г., 17:57
У меня сложилось неоднозначное мнение об этой книге. Но сразу оговорюсь: оно ни плохое, ни хорошее. Даже не что-то среднее. Я просто не понимаю, как к ней относиться. Есть как минусы, так и плюсы.
С первого взгляда кажется, что это просто сборник цитат: Ошо, Николас Уолш, Лиз Бурбо и проч. - все присутствуют на страницах. Начинает казаться примерно на середине книги, что своих мыслей у автора нет и в помине. Он просто хорошо законспектировал чужие работы. Кроме того, раздражают на протяжение всей книги фразы с формулировками "ты должен" и т. п. Я никому ничего не должна. В этом плане мне больше нравится Вадим Зеланд, который просто рассказывает о практике Трансерфинга, оставляя за читателем право выбора - делать так или нет.
Помимо отрицательных моментов, в этой книге есть, конечно же, и положительные. Так, есть глава, посвященная болезням. Вкратце рассказано что и от чего получается. Мне понравилась молитва, приведенная в конце книги, а также техники медитации, направленные на решение различных проблем. Думаю, они мне помогут в себе разобраться. И "три ответа" меня зацепили. Есть истина в этих словах.
Но все равно остается впечатление, что этот материал вторичен. То же самое я читала у Вадима Зеланда, Дэна Миллмена, Лиз Бурбо. И все же я не жалею о потраченном на эту книгу времени. Здравое зерно в ней все же есть.
eolani
Отзыв с LiveLib от 18 октября 2016 г., 21:44
Остальные книги Некрасова у меня более-менее заходили, особенно те, где много жизненных историй разных людей. А вот эту я дочитать не смогла. Я ее перелистывала-перелистывала, но, когда наткнулась на замечательные мысли о том, что человек - существо плодово-ягодное + ему достаточно 250-400 килокалорий в день, терпению моему пришел окончательный конец. Не знаю, буду ли дальше продолжать читать этого автора.

Другой формат