Оценить:
 Рейтинг: 0

О чем сказал Екклесиаст…

Год написания книги
2024
Пьеса "О чем сказал Екклесиаст..." изначально создавалась как психотерапевтическое средство. В ее основе лежат несколько переводов книги Екклесиаста из Ветхого Завета.
По предположению Александра Меня книга датируется около 350 г. до н.э. В "Истории религий" он пишет: "Характерно, что и христианские подвижники высоко ценили Екклесиаста". И далее: "Как и все мудрецы иудейства, автор книги скрыл свое имя. Он называет себя Кохелет, что по-гречески перевели как Екклесиаст. Вероятно, мудрец имел свой кружок последователей, которые сохранили для потомства его шедевр. Кохелет пользовался среди них большим уважением, о чем свидетельствуют заключительные строки книги, принадлежащие одному из его учеников".
В современном переводе "Книги Екклесиаста" использовано слово "Учитель" - тот, у кого учатся. Потому сама книга и может быть учебным пособием.
Уверен, каждое прочтение пьесы "О чем сказал Екклесиаст..." будет приносить осознание текущего момента жизни, и в трудное время окажет поддержку.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу О чем сказал Екклесиаст… в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге О чем сказал Екклесиаст…

список сообщений пуст