Оценить:
 Рейтинг: 0

Евреи в России и в СССР

«За редчайшими исключениями, всегда и везде русский народ безоговорочно осуждали за „антисемитизм“, не считая нужным даже найти причину этого явления. А между тем, дисгармонию в русско-еврейских отношениях нельзя ни отрицать, ни замалчивать. Эта дисгармония и взаимное недоверие существовали с самого начала появления евреев среди коренного русского населения (всех трех ветвей Руси: великороссов, малороссов-украинцев и белорусов). Существуют и ныне… Все это и называют „антисемитизмом“, приписывая инициативу всем не евреям в СССР, и изображая евреев стороной страдающей. Виноваты все, но только не евреи, которые всегда и во всем правы…», – пишет автор.
В книге А. Дикого рассматриваются все вопросы, существовавшие в русско-еврейских отношениях от момента появления евреев в России до брежневского периода в истории СССР. Написанная с объективных позиций, на основе большого количества фактического материала, эта книга стала классикой своего жанра и послужила основой для многих исторических произведений подобного рода, в т. ч. для знаменитого исследования А. И. Солженицына «Двести лет вместе».

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Евреи в России и в СССР в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Евреи в России и в СССР

список сообщений пуст