Книга Течет река Мойка… От Фонтанки до Невского проспекта - скачать бесплатно в epub, fb2, pdf, txt, Георгий Иванович Зуев
bannerbanner
Читать онлайн
Течет река Мойка… От Фонтанки до Невского проспекта
Добавить В библиотеку
Оценить:

Рейтинг: 3

Поделиться
Купить и скачать

Течет река Мойка… От Фонтанки до Невского проспекта

Представляемая вниманию читателей книга включает хроники реки Мойки от ее истока до Зеленого моста на Невском проспекте. Повествование идет о дворцах, особняках и известных доходных домах, стоящих на набережных. Вас также ждут малоизвестные страницы из жизни людей, обитавших в разные годы в этой местности. Автор искренне надеется, что собранные им исторические материалы о многоликом образе пятикилометровой реки, ее мостах, прилегающих улицах и окрестностях помогут читателям, увлеченным отечественной историей и неравнодушным к судьбе Северной столицы, лучше узнать ее прошлое.
Течет река Мойка… От Фонтанки до Невского проспекта
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Течет река Мойка… От Фонтанки до Невского проспекта в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Спасибо за оценку! Будем признательны, если Вы оставите комментарий о данном произведении.
Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.

Отзывы о книге Течет река Мойка… От Фонтанки до Невского проспекта

Anna_A
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Я провела незабываемую неделю с книгой Георгия Зуева "Течет река Мойка... От Фонтанки до Невского проспекта"Мойка, Фонтанка, Нева...Невский проспект....Дворцовая площадь...разводные мосты...белые ночи...Санкт-Петербург. Побывав раз - обязательно вернешься! Влюблена в город еще со школьных лет (именно тогда, в начальной школе, удалось съездить на экскурсию впервые). За несколько поездок в Питер рассказы экскурсоводов поднадоели (практически одна и та же программа). После возвращения домой (около двух лет назад) скачала пару книг и наконец-то добралась до одной из них.Я впервые вместе с публицистикой не читала параллельно никакой другой худ. литературы. Все мое свободное время было посвящено только данной книге. Очень подробно и в тоже время не настырно, интересно и не для узкого круга читателей, просто для всех тех, кого интересует история Питера. Удивлена! Не пропустила ни одной главы (даже технической - про устройство мостов). Книга довольно объемная - 640стр + фото - но вполне под…Далее