Оценить:
 Рейтинг: 0

Комментарий к Федеральному закону от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (постатейный; издание третье, переработанное и дополненное)

Вниманию читателей предлагается 3-е издание постатейного комментария к Федеральному закону от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в редакции последних изменений и дополнений, регулирующему гарантии социальной реабилитации и адаптации граждан, имеющих стойкие нарушения здоровья.
В книге подробно регламентируются вопросы медико-социальной экспертизы, механизм реабилитации и обеспечения жизнедеятельности инвалидов, права на создание общественных объединений и др.
Приведены судебная практика и разъяснения официальных органов исполнительной власти, рассмотрены международные и региональные правовые акты.
Издание содержит предложения по совершенствованию законодательства в этой сфере.
Предназначено для практикующих юристов, адвокатов, граждан, интересующихся вопросами социальной защиты инвалидов, а также для руководителей и работников системы органов социальной защиты населения, учреждений здравоохранения, образовательных организаций.

Комментарий подготовлен с учетом изменений законодательства по состоянию на 1 января 2019 г.
Издание третье, переработанное и дополненное
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Комментарий к Федеральному закону от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (постатейный; издание третье, переработанное и дополненное) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Комментарий к Федеральному закону от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (постатейный; издание третье, переработанное и дополненное)

список сообщений пуст