Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Вопросы прикладной теории войны

Книга академика РАН А.А. Кокошина написана на основе его многолетних фундаментальных и прикладных исследований и практической деятельности в качестве первого заместителя министра обороны Российской Федерации, секретаря Совета обороны Российской Федерации, секретаря Совета Безопасности Российской Федерации.
Автор предлагает к рассмотрению пять компонентов теории войны: война как продолжение политики; война как состояние общества и состояние определенного сегмента системы мировой политики; война как столкновение двух или более государственных структур и военных машин; война как сфера неопределенного, недостоверного; война как задача управления (руководства). В книге также представлена методология изучения войн как политического и социального феномена, изложены некоторые элементы теории войны и мира, дана характеристика традиционных и нетрадиционных методов военного противоборства.
Для обучающихся в магистратуре, аспирантуре (адъюнктуре), докторантуре, преподавателей гражданских и военных вузов, а также для всех интересующихся политико-военной и военно-стратегической проблематикой.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вопросы прикладной теории войны в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вопросы прикладной теории войны

список сообщений пуст