Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Рейтар

Серия
Год написания книги
2013
Андрей Круз – российский писатель, автор нескольких циклов и отдельных романов в жанре боевой фантастики. Своим творчеством вызвал волну подражателей; в их числе те, чьи сюжеты разворачиваются в мирах, придуманных им. Несмотря на раннюю смерть после тяжёлой болезни, Андрей Круз успел оставить немалое творческое наследие: десятки романов, написанных персонально или в соавторстве.
Роман «Рейтар» не совсем похож на большую часть книг Андрея Круза, но именно его многие считают одним из самых сильных произведений писателя.
Часто «цивилизованные» страны решали судьбы целых народов, которые находились на более низком уровне развития. Вот и род сотника Арвина, якобы представлявший, по мнению князя Орбеля Валашского, опасность для торговли, был изведён под корень. Были уничтожены целые поселения, погибли жена и дети сотника. В живых остался только он один. И теперь у Арвина нет иной цели, кроме возмездия, и нет иной дороги, кроме пути к его осуществлению. Но куда приведёт эта стезя? Ответ – в аудиокниге.


Копирайт

Исполняет Максим Зингаев
Обложка Сергея Колесникова
Звукорежиссёр Антон Овчинников
Музыка – audionautix.com
Спродюсировано агентством Frontline Creative
Продюсер Константин Барышев
© Андрей Круз (наследники)
©&℗ ООО «1С-Паблишинг»


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

strannik102
Отзыв с LiveLib от 11 мая 2019 г., 06:45
У многих авторов помимо простого литературного дарования имеется ещё и так называемый собственный авторский стиль. Который, собственно, и отличает творчество этого автора от многих прочих быто- и смыслописателей, особенно если жанр, в котором упражняются эти авторы, популярен и в толчее собратьев-писателей можно просто затеряться. И совсем уже здорово, если какой-то автор не просто создаёт свой собственный стиль и манеру, а становится буквально родоначальником подобной манеры, или целого мира, а то и миров, причём даже уже и не книжных, а и игровых, и киношных тоже (Сталкер, Дозоры, Метро...).Как раз к таким авторам можно смело отнести Андрея Круза. Потому что фирменный крузовский стиль явно выделялся из череды писателей, творящих в жанре попаданческой и боевой фантастической литературы. Скажи многим из нас — Андрей Круз, и в ответ тут же ассоциативно посыплются: оружие и боеприпасы, снаряжение и ТТХ военной техники, выживание, герой-одиночка, «крепкий орешек», «эпоха мёртвых», супермен, и всякое прочее, что как раз и является признаками и приметами крузовщины.Пока слушал эту книгу в аудиоформате, несколько раз порывался перепроверить авторство — ну никак «Рейтар» не вписывается в библиографию Андрея Круза, ну никак не могу его соотнести с традиционными крузовскими военно-приключенческими книгами. Какая-то она совсем не крузовская, эта книга «Рейтар». Что, однако, совсем не означает, про роман неинтересен, скучен, вторичен и не заслуживает читательского внимания. Просто не нужно ждать от этой книги того традиционно крузовского, что мы обычно получаем (увы! :-( получали) от его романов и циклов.Если по сюжету, то, в принципе, аннотация очень много и подробно рассказывает из завязки, а вот всю остальную приключенческую часть лучше читать в самой книге. Благо что приключений и смыслов в ней хватает. Так что давайте-ка знакомиться с некрузовским Крузом.

Другой формат

Книга Рейтар