Оценить:
 Рейтинг: 0

Кольца Москвы: Прогулки вдоль стены Белого города и Камер-Коллежского вала

Книга, которую вы держите в руках, приглашает читателя совершить увлекательные прогулки вдоль двух исторических колец Москвы – Бульварного кольца и Камер-Коллежского вала, вдоль границ которого в наше время проходит Третье транспортное кольцо.
Первая часть книги, посвященная Бульварному кольцу, позволяет ощутить уникальную атмосферу Москвы, которая формировалась здесь веками и которую до сих пор хранят тихие, неширокие улочки и небольшие скверы, расположенные в районе современного Бульварного кольца. Ведь именно Бульварное кольцо, возникшее на месте средневековых укреплений, является ключом к пониманию настоящей Москвы. Именно здесь на протяжении сотен лет кипели страсти и формировался особый московский уклад жизни.
Вторая часть книги знакомит читателя с «калитками времени», сохранившимися за пределами Садового кольца. Книга предлагает совершить прогулки по старинным усадьбам, расположенным за чертой Камер-Коллежского вала, бывшей таможенной границы Москвы, который в наше время превратился в ТТК.
В старинных усадьбах за ТТК спрятаны «калитки времени», которые можно открыть, отправившись всей семьей в городскую экспедицию. Автор книги рассказывает о том, как находить эти «калитки времени». Для чего? Чтобы сделать свою жизнь и жизнь близких людей интереснее, чтобы ценить то, что находится рядом.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кольца Москвы: Прогулки вдоль стены Белого города и Камер-Коллежского вала в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кольца Москвы: Прогулки вдоль стены Белого города и Камер-Коллежского вала

список сообщений пуст