Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Железо. Книга 2. Освобожденные от шлака

Тайна племени под угрозой. Проигравший выборы в совет Венчура вместе с соискателями правды что есть сил расшатывает духовные скрепы. Среди Смотрящих в Ночь зарождается предатель, а член воинского братства Жигалан все глубже увязает во внутренних противоречиях.
Вождю все труднее оправдывать происходящее – даже у самых безоглядных его последователей стали наворачиваться на языки вопросы, на которые в ответ ему на ум приходят только паника и злость. А пограничникам стал досаждать чужак, которому невозможно противостоять – попытка что-либо предпринять в его присутствии постоянно оборачивается неудачей, которую многие находят неестественной.
Вот-вот что-то произойдет, и это чувствуют даже полоумные старики, что не покидают своих хижин.
Но вот что именно?..
Автор музыки – Андрей Но© Андрей Но©&℗ ООО "«1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

OksankaSemenihina
Отзыв с LiveLib от 30 июня 2023 г., 17:33
Вторая книга трилогии. Уже не начало, но ещё не конец! События набирают обороты. Мы следим за старыми знакомыми героями Венчура, Ачуда, Вохитика, Поу-Воу, Жигалан и др.Если честно на срединые части мне всегда сложнее писать отзывы. Очень сложно удержаться от спойлеров.Помня конец первой части я ожидала гостей и новых персонажей из развитого мира - бледнолицых, но пока нет… Интригует!Линии героев переплетаются и обретают целостность повествования. Атмосфера как по мне становится тяжелее. Не все останутся живы… Много боли, много страха.У многих потихоньку открываются глаза на происходящее. Тайна властьимущих находится под угрозой! Ну а как давится бунт? Насилием и жестокостью! ( Жизненно, до мурашек! ) Этого здесь не мало. Иногда даже жутковато. Но это не отталкивает, а всё больше вовлекает в сюжет. Но сразу скажу: Не для слабонервных!За парней ужасно обидно. Особенно за Венчуру. Предательство близких, как удар в спину! Я очень надеялась, что он с друзьями с этим не столкнется. Что именно его будет ждать удача… Его судьба меня шокировала, но я всё равно в него верю! Всё же не зря автор сделал его именно таким.Вохитика продолжает трудится, там куда его отправили заботливые родители за «лучшей жизнью». Вот только теперь он по-настоящему понял куда попал. Прям жалко его.Жигалан в конце концов меня удивил. Не ожидала что он решится на такое. Надеялась, но не ждала. Я видела как он меняется, как прислушивается, какие мысли бродят у него в голове.Ну и не могу отметить нового персонажа - Обнимающийся со смертью. Очень загадочно!Повествование по-прежнему плавное и понятное. Здесь есть свой особый авторский стиль и он поддерживается автором всю книгу, делая погружение в сюжет ещё глубже. Описания, диалоги - все события как будто встают перед глазами.Очень хочется узнать что будет дальше, но немного страшно. В первой части герои потихоньку расскрывались, а в этой книге я уже к ним привязалась. История вызвала самые разные эмоции. И заставила о многом задуматься. У меня просто не было шанса остаться безучастной.Огромное спасибо Андрею за впечатляющее продолжение!