Оценить:
 Рейтинг: 5

Встречи – расставания

Год написания книги
2023
Среди историй, в которые попадают люди, есть особенные — сердечные. Александру припомнились давние события, происходившие с ним и его друзьями.
Герой первой истории — он сам, боец студенческого стройотряда, и Надежда, встреча с которой не оставила после себя ничего, кроме сожалений и сложных воспоминаний.
Потом вспомнилась история его друга Даниила: дорога домой после «дембеля», три дне в поезде, встреча с Риммой, увлечение, растворение в ней… и расставание, перевернувшие многое в понимании жизни.
С годами всё больше горечи вызывает у Александра история, происшедшая у него на глазах — история любви Едигея и Ирины, одноклассников, увлечённых высоким чувством со школьной скамьи, не принесшая, однако, счастья ни одному из них.
С грустью Александр вспоминает друга Азима, которого он потерял совсем в молодом возрасте. А Азим и Юля? Красива их история… Печальна их история…
Воспоминания, чудесные образы, возникающие из прошлого — это и есть главное достояние седого Александра.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Встречи – расставания в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Встречи – расставания

список сообщений пуст

Другой формат