Оценить:
 Рейтинг: 0

Волшебное кольцо

Год написания книги
2019
Фольклорные сюжеты русских народных сказок пересказывали многие известные классики русской литературы: А.С. Пушкин, С.Т. Аксаков, А.Н. Толстой и другие. Каждый делал это по-своему, за счёт чего сказки отличаются особой поэтичностью. В нашу книгу вошли сказки «Волшебное кольцо» и «Умная внучка», которые пересказал советский писатель и публицист Андрей Платонов.
Для детей до 3-х лет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Волшебное кольцо в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Волшебное кольцо

AleksandrGrebenkin
Отзыв с LiveLib от 1 августа 2016 г., 03:05
Великолепный писатель Андрей Платонов не просто пересказывает русские народные сказки, он еще и творчески перерабатывает их, добавляя собственные жизненные воззрения, философские идеи, свой неповторимый авторский стиль, ароматный слог.
Поэтому герои этих сказок так похожи на персонажей платоновских рассказов: такие же неистовые в своих экспериментах и поисках, доверчивые, с обостренным чувством справедливости, беззащитные и по - детски наивные, трогательные и добрые, жестокие и справедливые.
Это безжалостные сказки - в них рубятся руки, льется кровь, гибнут люди...
Это добрые сказки - в них возрождается жизнь, происходят чудеса, в них верят в добро, борются со злом и глупостью и творят радость.
Отличный сборник, последний, вышедший при жизни писателя.