Оценить:
 Рейтинг: 4.6

На флоте менингитом не болеют, или Нептуна расстрелять, русалку – утопить

Год написания книги
2016
Андрей Рискин, являясь заместителем главного редактора «Независимой газеты», в душе по-прежнему ощущает себя на столько журналистом, сколько флотским офицером. И это ощущение не уходит с годами. Потому что служба на флоте – это на всю жизнь. В книге «На флоте менингитом не болеют, или Нептуна расстрелять, русалку – утопить» не только традиционные флотские байки, но и рассказ о подъеме атомохода «Курск» осенью 2001 года (во время этой уникальной операции автор был в Мурманске), версии гибели субмарины, а также записки, сделанные во время учебы в Калининградском ВВМУ. И, наконец, заметки об отношениях моряков России и Украины во время «крымской весны».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу На флоте менингитом не болеют, или Нептуна расстрелять, русалку – утопить в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге На флоте менингитом не болеют, или Нептуна расстрелять, русалку – утопить

UncleSplin
Отзыв с LiveLib от 17 апреля 2017 г., 18:44
Прочитав книгу, так и хочется ввернуть в рецензии флотскую поговорку или еще что позабористее. Но, книга настолько самодостаточна и многогранна, что воспринимаешь ее уже не как сборник баек, а как публицистический проект. Воспоминания автора, поданные сквозь призму жизненного опыта, заставляют совершенно по другому посмотреть и на советский флот, на российскую демократию, и на человеческие отношения ...