Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Доктор Данилов в кожно-венерологическом диспансере

Год написания книги
2012
Кожно-венерологический диспансер – самое таинственное из всех медицинских учреждений. Здесь не задерживаются те, кто не умеет держать язык за зубами… Доктор Данилов думал, что нашел спокойную работу, но очень скоро понял, что он ошибся. Сифилис и гонорея излечимы, глупость – нет.
КВД – это место, где надо всегда быть начеку. Стоит однажды расслабиться – и ты пропал. Но самое интересное в кожно-венерологическом диспансере – это не диагнозы, а причины заболеваний. Вот тут-то и начинается самый настоящий триллер с элементами комедии.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Доктор Данилов в кожно-венерологическом диспансере в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Доктор Данилов в кожно-венерологическом диспансере

Taile
Отзыв с LiveLib от 10 ноября 2014 г., 17:01
«Эскапизм – это когда хочется сбежать от реальности в мир грез и полностью отдаться какому – нибудь занятию».В КВД №11 у Доктора Данилова не остается времени на смешные и не очень медицинские байки, он полностью увяз в конфликтах. Как – всегда, сколько работ не меняй, главной проблемой остается коллектив, где каждый сам за себя, или что еще чаще, при случае старается подгадить ближнему. Вот, на что Данилов человек не особо приятный, но говорит в некоторых моментах правильные вещи, и его трудно не поддержать, правда с таким рвением на одном месте он надолго не задержится. А с такими коллегами до пенсии дожить будет весьма проблематично.Не знаю, как в остальных местах, где побывал Данилов, но здесь он быстро испортил отношения со своей начальницей, которая только спит, да видит, как она с треском увольняет Данилова, подводя его под статью. А Данилов вместо того, чтобы промолчать, все пытается что – то кому – то доказать. А, врачей, как и большинство людей, волнуют только деньги. Всю книгу мы наблюдаем за вымогателями, которые наладили неплохой бизнес, и пациентами, которые хоть и бывают, неадекватны, но иногда их жалобы на врачей обоснованы. По крайней мере, про грубость гинекологов.Приключения Данилова затягивают, и с одной стороны понимаю, что это вымышленная история, а с другой, сколько же здесь реальности в виде человеческой глупости и жадности.
RuffingPeavey
Отзыв с LiveLib от 22 сентября 2021 г., 09:10
Я, наверное, повторюсь, но я тоже работала в ГБУЗе (государственное бюджетное учреждение здравоохранения), и чего там только не было. Как только бухгалтера и иже с ними не выкручивались заработать на сотрудниках, попилить бюджет. Скандалы из ничего, шоу. Вот порой думаю, ну как так, каждый раз у Данилова какие-то проблемы на пустом месте, а вспоминаю, и перестаю удивляться. В общем, эта книга продолжение истории о Володе, ничего сверхъестественного. Местами даже смешно было.
Мне нравится его читать, но с перерывом. Мне какое-то умиротворение приносит его жизненная позиция.
libra08
Отзыв с LiveLib от 28 апреля 2016 г., 15:10
Безумно нравиться читать про этого доктора Данилова, вот только байки порой повторяются. За 7 книг уже привыкла и к нему и к его семье как к родным. Единственное, постоянное желание Данилова убежать от проблем и сменить место работы передается и мне. Я вообще заметила, что мне настрой книг очень передается в мою жизнь. Когда я читала серию про Эраста Фандорина, хотелось совершенствоваться, когда читала серию ПЛИО впала в безумие, при чтении про доктора Данилова хочется объявлять бойкот всем своим работодателям.
Правда стало мало медицинских фактов.
Но все же я прочту все книги, потому что затягивает.
vampi
Отзыв с LiveLib от 5 февраля 2022 г., 21:37
Что-то я совсем не поняла смысла этой книги. Когда я качала на свой девайс это творение(+ ещё некоторые части), то я ожила совершенно иного. Ждала юмор, может чуточку познавательного  и  попросту интересные истории, а получила Бульварное чтиво. Смысл прочитанного я не поняла. История рассказывает про мужика, который сидит вечно у своей жены на шее и только и делает то, что увольняется и устраивается на новую работу. Смысл мне было читать о перепалках непонятных мне врачей, зачем это всё? что эта книга несёт в себе??? Странное ощущение осталось. Разочарование прям...
lenysjatko
Отзыв с LiveLib от 28 марта 2018 г., 17:58
Цинизм и принципиальность в который раз заставили доктора Данилова искать новое место работы. А правдолюбие и неумение вовремя замолчать - сделали эти поиски практически тупиковыми. Трудовая книжка многочисленными записями красноречиво давала понять будущему работодателю о том, что перед ним непростой человек. Но главврач одиннадцатого кожвендиспансера Марианна Филипповна почему-то не выбирала легких путей и вскоре Владимир Александрович имел возможность испытать на себе все прелести жизни в дерматовенерологии.Сама работа его не пугала. От природы Данилов был умен и проницателен, с пациентами всегда находил общий язык, но вот наглость и самодурство не терпел. К сожалению, довольно быстро стало понятно, что администрация поликлиники как раз этими самыми качествами и обладает. День молчал Данилов, два молчал, а на третий не выдержал. Высказался на собрании, чем поверг в шок главврача, а она была как раз из тех женщин, которые считали, что месть должна быть блюдом, которое подают холодным.Дамоклов меч уже свистел над головой, но подловить героя было не так просто: взяток не брал, пациентам не хамил, журналы вел, спирт не крал. Но достопочтенная Марианна Филипповна разработала изящный план со многими составляющими: осуществлять его нужно было долго, но зато как красиво, с размахом! Прямо в ее стиле!
В то время Данилов работал себе и ни о чем не думал. Нужно отметить, что правильно делал - Аннушка уже разлила свое масло, только не на его пути.Книга очень близка к реальности. Тем, кто работает в медицине она точно придется по душе. Основная тематика здесь - отношения внутри коллектива, самодурство администрации и слабые попытки врачей просто работать, а не отвлекаться на склоки и интриги.
В конце я поняла почему Данилов постоянно оказывается за бортом. И дело не в его колючести. Просто нормальному специалисту тяжело наблюдать как все разваливается, как никто не хочет слышать правду. А если ты не угодный по каким-то причинам, то тебя попросту выживут или подставят. Лучше уж уйти самому...Уверенна, что на этом мытарства врача не закончатся. Обязательно продолжу чтение серии. Мне уже самой стало интересно в какой сфере медицины можно выжить, будучи грамотным и толковым? Надеюсь, что существует оазис, где главврач - опытный специалист, медперсонал болеет не за свои карманы, а за пациентов, а общение с коллегами доставляет радость.