Оценить:
 Рейтинг: 0

Генетика для начинающих

Генетику принято считать наукой, трудной для понимания. Однако если двигаться в верном направлении, то окажется, что понять легко. От простого к сложному – именно так написана эта книга. Прочитав ее, вы сможете понять основы генетики и узнаете, что на самом деле она применяется во многих сферах нашей жизни, о чем многие даже не подозревают. Ответы на простые и сложные вопросы внутри:
Что такое ДНК и РНК?
Опасны ли ГМО?
Как передаются мутации?
Когда рождается мальчик, а когда – девочка?
В чем суть естественного отбора?
Как появились вирусы?
Книга «Генетика для начинающих» раскроет вам секреты этой сложной науки и покажет, что мир куда интереснее и глубже, чем можно было бы подумать. Все самое интересное внутри!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Генетика для начинающих в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Генетика для начинающих

AscanioVie
Отзыв с LiveLib от 31 октября 2020 г., 16:17
Ах, этот чудный мир генетики! От кого вам такие уши достались и почему эта морковка из "пятерочки" по скидке похожа вкусом на сельдерей? "Генетика для начинающих" должна открыть нам секреты это удивительного мира внутри, но... надо будет постараться и читать внимательно, чтобы понять.Увы, книге явно не хватает легкости и иллюстраций. Предположительно они были там ранее (текст на это намекает), но сейчас нет. Сначала показалось, что это проблема моей электронной версии, но нет, в этом издании и правда не хватает иллюстративного материала. А без него часть глав, самых сложных, воспринимается плохо. Кажется, будто автор призывает нас через каждые пару-тройку страниц обратиться к гуглу, а в хорошей научно-популярной книге так быть не должно.На самом деле, самому содержанию тоже, кажется, чего-то недостает. Написано не то чтобы сухим научным языком, даже есть шутки, но очень не хватает в некоторых местах примеров, а в каких-то они напротив слишком длинные. Впрочем, последние главы, про ГМО и телегонию, и правда интересные, но стоило сугубо научный материал перемешать с этими "увлекательными фактами". Конечно, автор шел последовательно, по мере развития самой науки, но местами читать скучновато, а вникнуть в текст не всегда получается с разбега."Генетика для начинающих" не совсем для начинающих. Она скорее для продолжающих. Для тех, кому тема уже более-менее интересна. И пусть бы она была больше в объеме, но с картинками, схемами, задачками и "скандалами, интригами, расследованиями". Правда, среди некоторого количества недостатков есть одно отличное преимущество — после прочтения хочется почитать по теме что-то еще.
BalasAvosets
Отзыв с LiveLib от 1 апреля 2020 г., 15:31
Начну с того, что есть плохого в этой книге. Ужасное оформление! Нет некоторых рисунков, хотя ссылка в тексте на них есть (посмотрите на рисунок...). Также к минусам относится, что некоторые главы несколько рвано написаны.
В целом же неплохая книга для новичков в генетике и в биологии, хотя если у вас есть неплохие знания в биологии вам книга может показаться скучноватой. Так же эта книга даёт возможность освежить школьные знания биологии.
Язык этой книги похож на лекции популяризаторов науки, с шутками, с отступлениями.