Оценить:
 Рейтинг: 0

100 историй создания литературного образа

Год написания книги
2023
Дорогой читатель! Перед тобой вторая книга из серии «Писатель. Вдохновение». Первая – об историях создания шедевра. Эта книга рассказывает, как появились литературные герои Фонвизина, Пушкина, Гоголя, Лермонтова, Толстого, Достоевского, Тургенева, Чехова, Горького, Булгакова, Уайльда, Гамсуна, Хемингуэя, Фицджеральда, Саган, Мисимы, Толкина, Коэльо и других писателей.
Создание образа – это тема, таящая в себе множество загадок. Попробуем некоторые разгадать. Здесь нет анализа литературного образа. Нас интересует, что проиходит с автором, когда он ищет образ и приступает к работе над ним.
Каждая ситуация уникальна, Чехов и Зощенко находили своих героев в различных ситуациях и мгновенно переносили их на страницы своих рассказов. Фейхтвангер и Пруст работали с одним героем годами.
Читаем книгу, раскрыв любую страницу, начиная с любой главы. Ведь главное – это увидеть как рождается вдохновение, как на бумаге оживает литературный образ, как работает автор.
Книга для писателей, сценаристов, журналистов, блогеров, колумнистов и копирайтеров.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 100 историй создания литературного образа в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 100 историй создания литературного образа

список сообщений пуст