Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Олимпийская деревня Дедморозовка

Год написания книги
2013
Узнав о том, что вскоре состоится Зимняя Олимпиада, снеговики и снеговИчки загораются желанием поехать на Олимпийские игры, выступить во всех видах спорта и «завоевать все медали». Под руководством Деда Мороза и Снегурочки они организовывают Дедморозовскую олимпийскую команду и начинают тренировки.
Эта аудиокнига о приключениях в Дедморозовке рекомендуется не только детям, но и всем любителям спорта. А также Олимпийскому Комитету.


Содержание

1.«Как я проспал лето!»
2.Телевидение в Дедморозовке
3.Как снеговики готовились к Олимпийским играм
4.Поход на Кудыкину гору
5.Фигурное рисование
6.Гонки на собачьих упряжках
7.Олимпийская деревня Дедморозовка


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

kandidat
Отзыв с LiveLib от 25 января 2014 г., 23:06
В преддверии наступления 2014 года Дед Мороз порадовал дочку чудесным подарком из 2 новых книг Андрея Усачёва про волшебную невидимую деревню Дедморозовку. Для справки началом цикла являются вот эти две книги: "Школа снеговиков" и "Чудеса в Дедморозовке" . "Олимпийская деревня" - третья книга цикла и первая из новинок. Книга на злобу дня. Актуальное чтение для детей. Сами понимаете, тема выбрана беспроигрышная с точки зрения ситуации, но сложная с точки зрения выигрыша в детских и, что немаловажно, в родительских сердцах. Олимпиада - тема одиозная. От полного восторга до агрессивного неприятия в связи с экономическими сложностями и возможными последствиями для бюджета и страны. На этом фоне публикация подобной книги может, соответственно, вызвать и радость, и разочарование. Признаюсь, я не избежала некоторого предубеждения: автор эксплуатирует популярную тему; видно, уже не знает, о чем написать в цикле (да и, честно говоря, я не поняла, стоило ли продолжать цикл из 2 книг далее, ведь уже все так чудесно раскрыто). Но по прочтении мое мнение о книге изменилось. Итак, почему же я поменяла минус на плюс и считаю, что это хорошая детская книга:
1) тема. Олимпиада в книге рассматривается очень по-доброму, с той хорошей точки зрения, которая будет полезна ребенку. Из книги ребенок узнает полный перечень зимних видов спорта, вникнет в особенности некоторых из них, ну и просто окунется в атмосферу детской возни вокруг большого события. В книге нет эксплуатации каких-то олимпийских символов, в ней есть масса историй про самых обычных снеговиков. Я не лишилась ума, что пишу "самых обычных снеговиков": снеговики ведут себя так, как вели бы самые реальные первоклашки. Моя дочь пошла в первый класс, я этих "снеговиков" каждый день наблюдаю;
2) настроение. Оно в ней есть, и оно очень детское. Знаете, такое очумелое чувство грядущего большого праздника. Что-то такое. И это чувство передается. Ну при условии, конечно, что читающий взрослый не совсем вымотан и зашорен;
3) язык и иллюстрации. Автор и иллюстратор постарались. Книга яркая, светлая. Язык образный, но при этом не перегруженный сложными конструкциями. Так что книгу вполне могут самостоятельно прочесть дети 5-8 лет. В общем, решила я не жадничать звездочки, тем более, что дочке очень понравилось (унесла в класс, теперь им днем воспитатель читает). Ничего крамольного в актуальности книги нет. Ну взял автор популярную тему, но чем же дети хуже нас, что им нельзя думать о дне сегодняшнем?! Да ни разу не так.
NeillyDefrauds
Отзыв с LiveLib от 10 января 2022 г., 02:45
И снова веселые и забавные снеговички учатся, развлекаются, хулиганят и... увлекаются спортом. Посмотрев телевизор снеговички загорелись идеей - участвовать в Олимпийских играх. Каждый снеговичок выбрал себе несколько видов спорта, по которым усиленно тренировался. У каждого проявились индивидуальные и необычные таланты. В ходе тренировок были даже изобретены новые неизвестные виды спорта. А кот Пушок стал спортивным репортером Пушковым и регулярно писал заметки в стенгазету. А какие афоризмы выдают иногда герои этой книги. Обхохочешься. Острячки-снеговички). Не перестает радовать, как и в предыдущих частях приключений снеговиков, чудесная озвучка актеров - Меньшова Владимира, Брохман Ларисы, Пожарова Александра.
Soerca
Отзыв с LiveLib от 30 декабря 2014 г., 15:20
Эта книга на фоне двух предыдущих слабее. Вообще возникла мысль о заказном написании. Хорошо наверное, что нас она попалась после иначе на волне ушла бы в утиль без ознакомления. А так.
Слава богу все же книга для детей, а не дети для книги. Еще больше раскрывается тема дружбы и взаимовыручки. Отдается важная роль спорту в жизни. А дальше, ну прям как у меня
Скелетон...бобслей....Скелетон это наверное для худых, а бобслей для полныхЯ честно, когда смотрела расписание Олимпиады так же как снеговики и снеговички впала в ступор от названий)))) И На мой взгляд решение придумать свои виды спорта и организовать свои игры - самое верное и понятное для детей. Но в целом было весело и поучительно. Хотя у дочки такого восторга как предыдущие части не вызвало.
Oblachnost
Отзыв с LiveLib от 31 марта 2021 г., 14:28
Перечитала эту книгу после того, как с дочерью вместе прочли, так как не особо внимательно ее слушала и много чего пропустила.
Мне понравилась сказка. Много забавных моментов, и снеговики конечно умницы все)
Понравилось сочинение, которое снеговики писали в начале учебного года: Как я проспал лето)) Особенно сочинение Морковкина
Как я проспал лето?
Уснул - и проснулся.
Все!А потом Дед Мороз привез в деревню волшебный телевизор, по которому Снеговики увидели Зимние олимпийские игры и решили, что они тоже очень хотят на Олимпиаду.
Сказано - сделано. И обычная деревня Дедморозовка, превратилась в олимпийскую деревню Дедморозовку.
Но несмотря на все старания, на Олимпиаду снеговики таки не попали. Они даже не огорчились, а решили, что в будущем проведут в деревне собственные детские Олимпийские игры и даже новый список видов спорта составили.
Снегобол
Сугробол (футбол на лыжах)
Фигурное рисование
Бег с прыжками через сугробы
Фехтование лыжными палками
Гонки на собачьих упряжках
Ледовый серфинг (санки с парусом)
Соревнование на тройках
Зимнее моржовое плаваниеЧестно говоря, я в бы с удовольствием съездила с дочерью на такую Олимпиаду, посмотреть, да и поучаствовать))
LinaSaks
Отзыв с LiveLib от 4 января 2020 г., 10:59
И снова привет из Дедморозовки, но не просто привет, а физкульт привет!)))На этот раз снеговики и снеговички решились покорять просторы спортивные, да еще и на олимпийских играх. И началась в деревне совсем другая жизнь...Если в вашей жизни с ребенком немного не хватает спорта, то вот вам повод — это поправить. Прочитайте книжку и начните изучать то, чем занимались снеговики и снеговички. Девочкам, скорее всего очень понравится фигурное рисование. А вы попробуйте прокатиться так по льду, чтобы вышел прекрасный рисунок дерева или новогодней елки) А мальчики думаю с удовольствием погоняют на собачьей упряжке. Главное, чтобы ни одна собака от этого не пострадала)Книжка славна тем, что она наполнена не только детским весельем, но и удовлетворяет детскую любознательность, что это за вид спорта, почему нет фигурного рисования, какие игры присутствуют на зимней олимпиаде. Много мелких подробностей, которые развивают ребенка, обучают. Ну а родителей радуют, не радость ли, что ребенок обучается, интересуется и начинает чем-то заниматься и увлекаться? А еще в книжке герои индивидуальны, но как-то живут вместе) И это тоже интересно наблюдать и понимать, как происходит это объединение.Вот за такое сильно люблю детские книжки, они будят интерес, они удовлетворяют интерес. Они позволяют расширить горизонты, развить ребенка и сделать это еще и так, чтобы он проявил желание, а не вы его в кружок бобслеистов потащили) Приманка, крючок, но приятный. А уж как взрослым приятно такое читать, да еще зимой, сразу вспоминают собственные детские зимние игры и снежки и лыжи, и катание на коньках и хоккей. А еще как порой было интересно смотреть на заливку льда и всегда вставал вопрос почему лед заливают не холодной водой, а горячей?)))) Потому что от льда шел пар, но в саму воду ты пальцем, конечно не тыкал) В новогодние каникулы, так порой приятно погрузиться в снежный спорт)))Ну, вы помните, надо читать детские книжки, они облагораживают)))