Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Двоевластие

Год написания книги
1912
Роман «Двоевластие», представленный в данной книге, повествует о годах правления Михаила Федоровича Романова.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

KontikT
Отзыв с LiveLib от 10 января 2022 г., 07:19
Довольно увлекательное произведение о времени , которое обозначено двоевластие. Кто не в курсе, это царствование первого Романова Михаила, в то же время , когда патриархом, а в то же время управлял государством фактически он. Правда у меня сложилось впечатление, что было троевластие, так как влияние матери Михаила было немалым. Показываются главные моменты правления, исторических событий той этохи. Интересным было то, что в книге помимо исторических сведений и сведений из личной жизни царя была введена лилия некоторых подданных царя. И она довольно увлекательная. Тут переплелись судьбы нескольких людей .Романтическая линия и линия трагическая идут рядом , ко как бывает в исторических романах, в конце будет найдено понимание, прощение, любовь.
Написан роман непросто, как впрочем, часто пишутся романы о России времен давно ушедших. Применяется много старославянских слов. Впрочем написан роман не сейчас, не в современное время и это накладывает отпечаток на язык произведения.
Но читать и следить за судьбой персонажей было увлекательно, как и узнавать о времени , когда было двоевластие и привили как будто двое, один который пользовался авторитетом у людей, это патриарх и сын его, который был еще молод.
Неплохое произведение, интересный автор

Другой формат