Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Невозможная магия

В день колдовского совершеннолетия Виолетту Драгант ждал удар: стихия огня не откликнулась. Теперь она принадлежит к мусорным ведьмам, и ей предстоит столкнуться с явлениями таинственными и пугающими. В частности, с высокомерным некромантом – Себастьяном Ламбаром.
И неизбежна встреча со злом, затаившимся в городских сумерках. Ведь с недавних пор ни одна мусорная ведьма не может чувствовать себя в безопасности: опасный хищник вышел на охоту и оставляет за собой след из умертвий.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Firedark
Отзыв с LiveLib от 24 октября 2020 г., 07:29
На этот раз герои не принадлежат к могущественным кланам, не решают мировых проблем, не спасают человечество.
Она - Виолетта Драгант, обещающая стать огненным магом, но в результате оказавшаяся мусорной ведьмой, разочарованием семьи. Мусорные ведьмы почти и не маги, обладают непонятным даром, чаще всего бесполезным, смешным и вообще, недоразумение какое-то.
Он - Себастьян Ламбар, очень сильный некромант. Но только вот некроманты - это почти мусорщики. Они. гадость какая, все больше с мертвыми дело имеют, да и вообще уважением общественности не очень-то пользуются.
И преступник, тоже некромант, причем очень талантливый и сильный, стыдящийся своего дара и объявивший войну мусорным ведьмам, считая, что они несут гибель миру. У парня просто поехала крыша. Он одинок, несчастен и одержим своей идеей. Честно говоря, мне его было даже жаль, изуродовали его психику еще в детстве, а он так и не оправился. А ведь талант был исключительный, получается. Он даже не жесток, просто спасает человечество, а это требует определенных ритуалов.
Но как бы ни было жаль преступника-некроманта, но он убивает, и неважно, что им движет великая идея. А значит, наши герои должны вступить с ним в борьбу.
Романтическая линия, конечно же, присутствует, как без нее. Радует, что автор обошлась без пошлых сцен, героями не овладевает дикая страсть, отключающая мозг, и читатели не вынуждены знакомиться с физиологическими подробностями тел влюбленных и самого процесса единения.
Сама книга читается легко и с неослабевающим интересом. Сцены не затягиваются надолго, действие развивается быстро, а герои не жуют свои обиды на протяжении нескольких глав. Похоже, это свойственно всем книгам Анны, потому и читаю ее всегда с удовольствием.

Другой формат