Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ненужные. Мама для отказников

Умерев от руки домушника, я попала на окраину странного королевства, где царит беззаконие. Иначе сиротский приют, рядом с которым я очутилась, не остался бы без помощи, а маленькие дети не погибали бы от голода абсолютно беспомощными. Бросить детей и пытаться обжиться в новом мире? Нет! Не могу! Зато я верю, что смогу защитить детей.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ElenaMiL
Отзыв с LiveLib от 15 февраля 2023 г., 08:27
С книгой я познакомилась в аудио формате в озвучке Светланы Шаклеиной. В целом, мне понравилось, хотя есть к чему придраться и пару замечаний "наскрести". Однако для меня стало большим удивлением и разочарованием, когда в конце книги я услышала "Конец первой книги" и все, а история-то не закончена.
Пришлось полазить на просторах "всемирной паутины" и найти хотя бы название второй книги. Время не потрачено впустую - нашла, добавила на ЛайвЛиб (так как на сайте я не нашла информации, что это цикл) и вот теперь вопрос как же ознакомиться с продолжением, ибо на сайте по скачиванию аудиокниг тоже информации о второй книге нет. Но это все отступление...
Что же касается сюжета, то тут мнение двоякое - с одной стороны события сменяют одно за другим последовательно и даже логическую цепочку проследить можно между ними, но, с другой стороны, недостаточно прописаны как сами герои, так и повествование в целом. Мне не хватило глубины, вся книга поверхностная, не хватает детальной прорисовки.
TurnaevaViktoriia
Отзыв с LiveLib от 28 февраля 2023 г., 09:48
Когда вижу бытовушки про попаданок и детские дома, которые на них взваливают, то никогда не могу пройти мимо… Меня прям тянет тут же узнать, что там и как. Так было и в этот раз!Книга интересная и легко читается, но она жутко не реалистичная… Например, дети увидели незнакомую девушку без чувств и занесли её в дом, где много малышей. Или в первый же день все дружно её полюбили и согласились не только её принять, но и чужого старика. Это выглядит странно, так как оставленные без взрослых малыши не могут быть настолько наивными и человеколюбивыми…Да и набор персонала, мысли об учителях и обустройстве выглядят опять же поспешно. Не может женщина 40 лет так тут же принять новую реальность, да еще и так необоснованно… Сразу всех любить, не видеть жизни без чужих детей и вообще ни о чем не думать…Про кучу ошибок уже молчу…В общем, вторую часть читать буду, но надеюсь, что эта история перестанет быть плохим плагиатом на одну хорошо известную серию. Увы, но пока она для меня раскрылась именно таким образом. А еще самое обидное, что я ни к одному герою книги не смогла относиться не как к декорации… ни сочувствовала, ни переживала, ни беспокоилась… эх…
Chudesnitsa
Отзыв с LiveLib от 10 декабря 2022 г., 20:33
Могла быть чудесная история трогающая за душу и заставляющая прикипеть, но герои все мимоходом и так и не ожил полностью ни один. Сюжет сумбурный и даже нить сюжета вызывает дерганье глаза. Слабо увы слабо. Можно не читать и все будет нормально.