Оценить:
 Рейтинг: 3

Восхитительная ведьма

Мою врагиню № 1 бросил парень. Разумеется я, как истинная ведьма в душе, решила ей насолить, и сделать ее бывшего своим бойфрендом.

Только есть одна проблема... Ее бывший - препод в нашем университете. Молодой, красивый, но строгий. Но я не отступлюсь. Завоюю строгого препода несмотря ни на что! У меня разработан целый план. Главное - не влюбиться, как остальные студентки...
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Восхитительная ведьма в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Восхитительная ведьма

Krosh1961
Отзыв с LiveLib от 23 октября 2020 г., 09:28
Как я начала читать эту книгу и как вообще дочитала ее, вопрос для меня открытый.
С таким рейтингом и рецензиями явно не ожидала того, что буду возмущаться про себя каждые 2 главы. Нелепым диалогам, ситуациям, поступкам, реакциям. Возможно, мне бы понравилась эта книга, во времена студенчества. Да, чего уж, всей компанией подружек бы читали. Но в более взрослом возрасте, на меня это уже не сработало. Ощущение как фильм по телевизору посмотрела, вот которые по известным каналам идут. Клишированные разговоры, фразы, реакции и даже мужчины, которые постоянно говорят слова "малышка" и "любимая".
Если отмечать плюсы, то совсем нет претензий к тексту, и построению. Он такой чистый и последовательный, что нельзя это не отметить. Чокнутая динамика, это интересно и хочется узнать что дальше, но чувство неловкости при некоторых(при довольно многих) моментах - facepalm.
В итоге, не могу сказать, что это проходная вещь, она как чуть-чуть вытягивает вверх. Но мне хочется верить, что любовный роман, как бы этот жанр не звучал- нечто большее.
На обложке честно написано "книга первая" и я так плевалась от нее, что сразу же, в этот же день начала читать вторую часть. Ну а что это за недосказанности, надо же узнать что там в конце концов)
NNNToniK
Отзыв с LiveLib от 12 января 2021 г., 23:10
Своего рода продолжение дилогии Анна Джейн - #ЛюбовьНенависть про Дашу и Даню.
Главная героиня родственница Даши.
Имя у неё обычное - Таня, а вот фамилия забавная - Ведьмина.
Характер соответствующий.

У каждой уважающей себя ведьмы должен быть враг, в случае Тани - "врагиня", Василина.
И огромное желание ей насолить, хоть в чём-нибудь.
Лучше, конечно, всерьёз и по-крупному.
По самому больному.
Но не подумайте, что Татьяна - монстр. У этих девушек всё взаимно.
В плане мести стоят друг-друга. Ведь враждавали девушки с раннего детства.
Чувство это к юности окрепло, укоренилось на подсознательном уровне и переросло в нездоровую конкуренцию по любому поводу.
А та в свою очередь - в холодную войну.
Так как история романтическая, то главным камнем преткновения стал молодой человек.

Честно говоря согласна со всеми критическими замечаниями в адрес книги в целом и по характеру Татьяны в частности.
Но! Я от этой книги получила огромное удовольствие.

Во-первых. Татьяна нереально остра на язык.
У неё талант в любой ситуации быстро и точно находит подходящую фразу.
У меня так не получается.
Обычно достойный ответ , способный поставить кого-то на место приходит в голову только через несколько часов, а иногда и дней.
И мне оставалось только представлять мысленно как могли бы развиваться события, если бы я не так тормозила.
Здесь же - читала и видела, как реализуется в жизни то, что у меня было только в мечтах.

Во-вторых. В образах главных героев много ностальгических совпадений с моей личной жизнью.
Не в развитии сюжета, конечно. В характерах, увлечениях, возрасте, месте учёбы-работы.
Вплоть до названия факультета.
Как будто за основу взяли именно нашу с мужем историю, а потом добавили туда ещё 85% подробностей.
Забавно было читать, как подобные отношения выглядят со стороны и воспринимаются окружающими.
Действительно получила удовольствие, читая.
Вспомнила юность, студенческие годы и знакомство с мужем.
Очень хочется узнать что-же автор придумала для своих персонажей в следующей части книги.
netti
Отзыв с LiveLib от 22 марта 2023 г., 15:39
В основном книга мне понравилась, правда пришлось абстрагироваться ))) Я работаю в университете и мне, честно говоря, приходилось наблюдать студенток/студентов якобы влюбленных в преподавателей, но воспринимать такое всерьез - никогда. Потому что ну какая нафиг влюбленность?! Глупости это всё. И в целом по сюжетным линиям связанным непосредственно с университетом есть нелепицы, но можно не придираться, ведь суть то книги не в том как работает система образования в высшей школе, а в истории отношений Тани и Олега.Книга позитивная, несмотря на то, что в ней происходят не только хорошие события и герои испытывают не только радостные эмоции, но и грустные. Главная героиня - студентка 4 курса Татьяна уверена в том, что ее бывшая подруга Василина (хотя по сути никогда они подругами не были) унизительно говорит о Таниной старшей сестре Ксюше, также она уверена, что старшая сестра Василины бессовестным образом увела Ксюшиного жениха и решает отомстить. Влюбить в себя парня Василины и заставить ее страдать также как Ксюша. Вобщем обычные девочковые заморочки.Но ситуация оказывается гораздо глубже, некоторые события Тане неизвестны и поэтому она делает неверные выводы, но уверена в своей правоте. И вот тут мое второе недовольство.. разве две сестры, которые хорошо относятся друг к другу не доверились бы, не обсудили проблемы с парнями между собой. Но если бы Таня и Ксюша всё обсудили, то и книги бы не получилось у автора.И вот Таня предпринимает несколько глупых, но сильных по эмоциям поступков, чтобы привлечь внимание Олега и у нее это получается, но вот только Олегу не нужна новая девушка, он только-только от "старой" освободился и вообще поглощен работой, точнее двумя работами и ему не до любовей. Но, как говорится, любовь нечаянно нагрянет)) случится это далеко не сразу, героям предстоит большой путь. Читать и следить за взаимоотношениями Тани и Олега довольно забавно. Между ними будут и споры, и мирные походы в кафе, снова споры, потом попытки договориться. Будет поцелуй, но никакой постели. Интим автор отложила на вторую книгу и я попала в ловушку, теперь надо еще и вторую часть прочитать))Оба героя хорошие люди, есть у каждого недостатки, но самое главное они порядочные, верющие в добро, жаждущие справедливости, готовые помогать, иногда не готовые понять, но зато в случае несправедливости готовые бежать на помощь друг другу. Будут и юморные сцены. Не пожалела что прочитала. Приятно провела время)
RiyaBooks
Отзыв с LiveLib от 7 июня 2020 г., 10:34
Главная героиня Таня Ведьмина решает отомстить своей лучшей "врагине" и начать встречаться с её бывшим парнем. Но, все ли так просто как кажется?История закончилась, так что моё серце стало биться ещё чаще. А можно уже продолжение? Мне теперь интересно чем же там все закончится.Главная героиня - Таньяна Ведьмина - эдтакая Мэри Сью, идеальная во всем. Красивая, умная, состоятельныя, яркая, самоувереная. Всегда готова постоять за себя и своих близких, любой ценой. Староста группы. И, знаете что ещё? Она обожает читать. Думаю теперь вы поняли почему она Мэри Сью.Второй герой - Олег Владимирович Владыко. Ну, тут девочки - КРАШ. Преподаватель, молод, красив, умен и богат. Мне кажется или он тоже "Мэри Сью"? Или как это будет по отношению к парням? Вообщем идеален во всем. Повествование в книги ведётся от разных героев. Тем самым можно узнать историю с другой стороны. Данная история простая подростковая литература о любви, и искать в ней какого-то смысла я не вижу. Но, могу сказать мне было интересно.
litvenzi
Отзыв с LiveLib от 2 марта 2022 г., 17:24
— Играете в сводницу? - спросил он
— Устраиваю счастье подруги, - отмахнулась она и хищно на него посмотрела. — И вам скоро устрою.
— Не угрожайте мне.
"Когда все катиться с рук, а ты еще и слышишь оглушительную новость о своей врагини - это совсем не в радость. Так случилось и с ней, с Таней Ведьминой. Услышав о том, что у главной соперницы появился парень, да еще и увидев это своими глазами, она решилась... Решилась отомстить за все причиненные ей злодеяния."Первая встреча главных героев происходит на улице. Отследив свою врагиню, Таня встречает ее загадочного парня, а через минуты две, решается его охмурить.
Но все ли так легко? Не попадется ли она в свою же ловушку?Книга была бесподобно очаровательной! А самой её изюминкой выступал юмор.
Герои имели как плюсы, так и минусы. Мне понравилось, как на протяжении книги их раскрыли, особенно Таню. На первый взгляд она может показаться глупенькой девочкой, но это далеко не так, уж поверьте.
Про Олега скажу лишь то, что он рассудителен и умен.

Другой формат