Оценить:
 Рейтинг: 0

Волшебный компас

Год написания книги
2023
Книга «Волшебный компас» – художественный вымысел, призванный познакомить юных читателей с историей нескольких знаменитых путешественников прошлого, их странствиями, открытиями и приключениями. Основные события, изложенные в этой книге, автором не придуманы, а взяты из исторических источников, таких как: «Письмо Колумба о недавно обнаруженных островах Индии за Гангом», где описывается его первое путешествие через Атлантический океан; «Книга о разнообразии мира», написанная Марко Поло после его возвращения из Китая в Венецию; а также книга древнегреческого мореплавателя и ученого Пифея «Об океане». Напоминаю, что вера в колдовство была в древнем мире и в Средние века обычным делом, поэтому описываемые в книге великие путешественники и первооткрыватели часто упоминают всяческие чудеса и совсем им не удивляются.
Единственное фактическое изменение, на которое я осознанно пошла – уменьшила возраст Марко, когда он отправился в свое первое путешествие. В «Книге о разнообразии мира» говорится, что ему было семнадцать лет; в моей книге ему около двенадцати.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Волшебный компас в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Волшебный компас

список сообщений пуст