Оценить:
 Рейтинг: 1

Аудиокнига Брак на выживание

Выходите замуж за темного мага? Внимательно читайте брачный контракт, включая самый мелкий шрифт! Иначе в один прекрасный день можете оказаться на алтаре, а тот, кто заносит над вами ритуальный нож, будет не кто иной, как любимый муж…
Леди Эмма Блэкмор клялась супругу в верности и послушании, покуда смерть не разлучит их. Однако если лорд Блэкмор полагал, что молодая жена покорно ляжет на алтарь, то просчитался.
Когда на кону собственная жизнь и жизнь будущего ребенка, Эмма должна забыть о воспитании, манерах и – о ужас! – репутации. Ночевать на скамейке в парке, устроиться на работу, водить дружбу с призраками, расследовать убийства, учиться магии, даже найти фиктивного любовника – что угодно, лишь бы не возвращаться к предателю-мужу.
Но что, если она все поняла не так?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Ninfea
Отзыв с LiveLib от 14 ноября 2021 г., 15:43
Первое моё знакомство с этим автором. В целом, история не плохая, но…Это история про девушку, сбежавшую от своего мужа, только живет она в мире, где после магического брака, она привязана к нему навсегда. Эмма на первых сроках беременности случайно подслушивает, что муж замышляет что-то не доброе… И казалось бы, чего сразу бежать то, может поговорить? И тут в её светлую голову попадает здравая мысль: «а что он во мне нашёл то? В девушке без приданного и магического дара?». Спрашивается, что ты раньше то не задала себе этот вопрос? Ну, тогда бы не было сюжета :)Мир, в котором живет Эмма, показался мне немного запутанным. Она нарушает все возможные правила приличия, и каждый раз расстраивается, но продолжает делать всё по-своему. Я немного запуталась в этой наследственности магических сил от дедушек, бабушек к детям или внукам.
Пока Эмма сбегает, то опять попадает в лапы к мужу и опять сбегает, появляется небольшая детективная линия, которой как мне кажется, уделено не очень много внимания. И раскрывается она как-то нелепо, остаётся куча вопросов.Несмотря на не очень сильный характер героини, и то, что её всю книгу то кидали, то бросали, то ловили, то били. Героиня не раздражает, такое нейтральное отношение к ней. Что мне не нравилось, так это бесконечные её скитания, куча людей вокруг неё. Причём больше половины книги вообще не понятно зачем эти люди появлялись в сюжете. Конечно, автор свёл всех людей, которые встречались Эмме на пути, в конце в одну историю, но пол книги пробираться через дебри её бесконечных приключений было скучно.Динамика пошла только ближе к концу. Это и спасло всю книгу. А ещё спасает книгу - призраки, с отличным чувством юмора и главный герой, уже ближе к концу книги, добавляет огня. А какой тут классный магический куст мирт, прям настоящая сторожевая собака, только куст) !– А я-то думал, что сторожевые кусты – это липа.
– Липа – это дерево, а не куст.Но… опять, но) Романтическая линия слишком слабая...не верю...Я увидел тебя в развратном платье, в грязной подворотне и сразу влюбился, ну блин… Не верю...свернутьНо) как уже писала выше, эмоции после прочтения положительные, поэтому и оценку сильно не хочется снижать.Мне кажется, тем кто любит логический сюжет. Кого раздражает безвольная, вечно ноющая и сомневающаяся героиня, тем, не понравится. А может просто надо, чтобы книга попала в настроение.

Другой формат