Оценить:
 Рейтинг: 0

Минералы и драгоценные камни

Год написания книги
2023
Царство минералов и горных пород – это самостоятельное царство природы нашей планеты, такое же важное и интересное, как и царства животных и растений. Именно горные породы сформировали твердую оболочку Земли и стали той основой, на которой появилась почва, это именно из них добывают металл и строительные материалы, создают великолепные украшения. Тысячи минералов и образованных ими кристаллов известны сегодня ученым, и каждый год открывают десятки новых.
Эта увлекательная детская энциклопедия в картинках откроет для вас удивительный мир камней. В книге подробно описаны основные горные породы, которые включают в себя множество минералов. В коротких, но емких статьях представлены самые разные минералы, рассказано, как они используются в промышленности и технике, а также в ювелирном деле, когда искусные мастера превращают их в сверкающие драгоценности. В книге содержится информация не только о земных камнях, но и о небесных, прилетевших к нам из глубин космоса. Знакомит энциклопедия и с горными породами и минералами Марса – планеты, во многом похожей на Землю. Но главное – на страницах энциклопедии приведено множество ярких иллюстраций, которые дают читателю возможность в мельчайших подробностях рассмотреть минералы и драгоценные камни. Кроме того, книга содержит глоссарий и алфавитный указатель, которые помогут быстро найти сведения об интересующем минерале или объяснить незнакомое понятие.
Познавать богатейший мир минералов вместе с этой энциклопедией интересно и радостно!
Для среднего и старшего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Минералы и драгоценные камни в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Минералы и драгоценные камни

список сообщений пуст