Оценить:
 Рейтинг: 0

Вышивка люневильским крючком. Практический курс современной вышивки

История умалчивает, кто первым придумал соединить вязание крючком с вышивкой, но результат получился удивительный! Изящные и изысканные узоры, расшитые бисером, пайетками, напоминают россыть драгоценных камней на ткани. Конечно, времена меняются, изменился и крючок, превратившись из обычного вязального в специальный крючок для вышивки, который стал называться люневильским, но неизменна вновь и вновь вспыхивающая популярность этого вида ручного творчества. Новая книга Анны Зайцевой посвятит вас во все тонкости и секреты этого прекрасного искусства. Вы узнаете, какие бывают крючки, по какой ткани лучше вышивать, научитесь ориентироваться в стежках, видах бисера, пайеток, других материалов, освоите все техники и приемы вышивки и сможете закрепить навыки, воссоздав авторские работы по подробным мастер-классам. Творите с удовольствием!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вышивка люневильским крючком. Практический курс современной вышивки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вышивка люневильским крючком. Практический курс современной вышивки

boo_funny
Отзыв с LiveLib от 8 мая 2020 г., 18:15
Купила в добавок к книжке по якобинской вышивке той же серии. Прекрасная подача материала: показано из каких элементов состоят мотивы, какие инструменты используются, как работать с разными материалами. Очень удобные схемы и понятные новичку описания. Все, чтобы за вечер освоить азы вышивки люневильским крючком, начать творить и эксперементировать. Как фанат кутюрной вышивки, я очень хотела не только смотреть на неё, но и научиться создавать её сама. Такие книги как эта - прекрасный базис, первый шажок на пути к цели.