Оценить:
 Рейтинг: 0

Цветы и выпечка. Вдохновение готовить вкусно и красиво!

Сколько помнит себя Аннелие, она всегда любила печь. С детства удивляла свою семью тем, как готовила. Месить тесто ей больше нравилось руками и деревянной лопаткой, чем миксером. Погружать руки в тесто было настоящей радостью, а сам процесс приготовления выпечки – истинным удовольствием. В этой книге Аннелие распределила рецепты хлеба и выпечки по временам года, чтобы свежесть продуктов наполняла пироги наилучшим ароматом. А в качестве прекрасного дополнения к блюдам автор подарила нам волшебные иллюстрации цветов, которые она обожает ничуть не меньше, чем хлеб.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Цветы и выпечка. Вдохновение готовить вкусно и красиво! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Цветы и выпечка. Вдохновение готовить вкусно и красиво!

IrishkaTim
Отзыв с LiveLib от 7 февраля 2022 г., 09:17
Никогда не видела книгу, где совмещена реально кулинарная книга по выпечке хлеба, пирогов и других сладостей с составлением цветочных композиций для настроения, атмосферы, вкуса!
Книга выглядит как роскошный фотоальбом. Конечно, мастерство автора в сфере фотографии, композиции и фуд-стиля - высшего класса! Но разглядывание фотоальбома ничуть не отменяет возможности приготовить любое блюдо из этой книги.
Мягкое печенье, брусничные трюфели, печенье с коринкой, ржаной хлеб доступны для приготовления любой хозяйке. Если же хочется чего-нибудь праздничного, особенного, нуждающегося в более длительном времени, - в этой книге таких рецептов много, и они очень разнообразны: грушевый пирог с имбирем, лимонно-маковый кекс с соком бузины, ежевичное муссовое пирожное с шафраном, пирог с ревенем и горьким миндалем, кладкака из белого шоколада с малиной... Особенно они ценны своими сезонными продуктами, автор, Аннелие Андерссон распределила выпечку и десерты по временам года, т.е. тогда, когда продукты обладают наиболее полезными свойствами и лучшими вкусовыми качествами.
Сейчас снова наступают дни праздников), я очень рекомендую эту книгу в качестве дивного подарка!