Оценить:
 Рейтинг: 0

Выжига, или Золотое руно судьбы

Год написания книги
2024
Книга будет доступна эксклюзивно в литрес: Абонементе с 15 апреля.
Угадывайте авторов и получайте призы! Для этого после прочтения каждого романа заполняйте форму на этой странице.
Наши дни
У майора МЧС и по совместительству друга старшего следователя Волина – Юрия Варламова пропадает отец. Чтобы найти его, друзьям придется заглянуть в прошлое, в частности, познакомиться с судьбой учителя Варламова-старшего Андрея Ивановича Мазура.
Май 1910 года
Патрон Нестора Васильевича Загорского, тайный советник С. подготавливает последнюю редакцию русско-японского договора. В этом договоре есть секретный раздел, который не подлежит опубликованию ни при каких обстоятельствах. В противном случае он может стать поводом к началу большой европейской войны. Тайный советник, простудившись, забирает секретную часть договора из министерства к себе, чтобы поработать над ней дома, потому что времени до подписания остается совсем немного. Однако внезапно папка с секретным разделом, заверенным печатями министерства иностранных дел России, исчезает, вместе с ней исчезает и тридцатилетний сын тайного советника, Платон Николаевич. Дело чрезвычайно деликатное и С. обращается за помощью к Загорскому.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Выжига, или Золотое руно судьбы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Выжига, или Золотое руно судьбы

список сообщений пуст