Читать онлайн
Полная версия

Добавить В библиотеку
Из дневника одной девицы
Автор:
Жанр:
Год написания книги: 2007
Тэги:
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Из дневника одной девицы в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Отзывы о книге Из дневника одной девицы
Decadence20
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Восхитителен Чехов в своём неподражаемом умении свести воедино человеческую пошлость и глупость и точными штрихами, вроде бы небрежно, набросать всё это на бумаге. А в итоге - очередной шедевр!Как же я обожаю наблюдать за людьми, в основном женского пола, с запредельным самомнением!) Это просто праздник какой-то)) Кто имел такую счастливую возможность, тот в цирке не смеётся)) Каждый раз, глядя на них, думается, что таким обожествлённым - "всё божья роса". Всё-то они знают (даже того, чего в действительности не было), всё-то лучше всех делать умеют (даже если руки-крюки), всех-то они умнее (а остальные все тупые и идиоты), все-то их любят и жить без них не могут (это неважно, что "влюблённые" даже не знают об их существовании), все по ним страдают, всех-то они краше (а другие-то вокруг страшные иль неприглядные и одеты не так)... :) Если и снизойдут до взгляда в чью-либо сторону, то, непременно, свысока и никак иначе! Каждый раз так и хочется спросить: "Это ничего, что я тут рядом пост…Далее
SedoyProk
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Умеет Антон Павлович создать интригу. Из дневника девицы мы узнаём о высоком статном брюнете с глубокими черными глазами, появившемся под окнами её дома. Начинается игра – «Наконец-то и на моей улице праздник!».
Пятый день ходит – «Делаю вид, что не обращаю внимания». Так и представляю себе, девушка чуть из окна не вываливается, но абсолютно равнодушна к брюнету.
Через пару дней – сестра Варя заявляет, что это он в неё влюблен и ради неё мокнет под дождём. Вывод – «Как она неразвита! Ну, может ли брюнет любить брюнетку?»
На следующий день – объяснила Варе, «что он любит меня, а не ее». Записку бросила ему, он мелом на рукаве написал –«После». «Отчего у меня сердце так бьется?»
Через пару дней приехал брат Серёжа, но его тут же потребовали к квартальному… Выясняется, что этот брюнет двенадцать дней выслеживал брата из-за растраты…
«Сегодня он написал на воротах: "Я свободен и могу". Скотина... Показала ему язык». Антон Павлович закончил рассказ, но, мне кажется, что финал остался от…Далее
George3
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Перечитать рассказ в n-ный раз подвигли две рецензии к нему и 22 комментария и 20 лайков к одной из них и ни одного ко второй,плюс только два лайка. Писали читатели только женского пола. По качеству рецензии, насколько я могу судить, примерно одинаковы, но в первой основной упор делается на высокое самомнение ГГ и пришпилена репродукция портрета Моны Лизы, а во второй подчеркивается отношение ГГ к своей сестре. Отсюда можно сделать вывод, что читательниц в первую очередь не оставляет равнодушными высокое самомнение ГГ. В некоторых комментариях даже говорится, что идет как пава, а у самой ни рожи,ни кожи ,или, что красивый мужчина идет и с обожанием смотрит на свою спутницу, у которой тоже "ни рожи, ни кожи, и задается риторический вопрос: и что он в ней нашел? Не надо забывать, что у человека есть еще характер, душа, если хотите, помимо внешних качеств,которые делают его красивым внутренней красотой. В этом рассказе Чехов показал глубокое понимание женской натуры, сумев буквально в …Далее