
Добавить В библиотеку
Слушать онлайн
- 01.mp325:10
- 02.mp320:50
- 03.mp314:00
Для продолжения необходимо купить аудиокнигу
Купить и скачатьВ аптеке
Автор:
Год написания книги: 2021
Чтец:
«Был поздний вечер. Домашний учитель Егор Алексеич Свойкин, чтобы не терять попусту времени, от доктора отправился прямо в аптеку…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу В аптеке в формате mp3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Отзывы о книге В аптеке
George3
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
До чего же верная зарисовка. Настолько четко изображена обстановка, состояние больного учителя и его ощущения, что не возникает никакого сомнения - написал это специалист. У Чехова, учитывая его профессию врача, не так уж и много произведений на медицинскую тему. Но уж если он за нее берется, то делает это высокопрофессионально как с медицинской точки зрения, так и с литературной, добавляя только сатирические и/или юмористические мотивы. Так и стоит перед глазами фигура провизора с газетой перед глазами и презрительно-высокомерным выражением на лице.
PjotrAkimov
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.Как быть когда не хватает 6 копеек? На это вопрос ответ найдете на страницах или в аудиодорожке этого прекрасного рассказа. Чехов не может не нравиться потому, как оченно проникновенно пишет. Магия подбора правильных слов сидела и фонтанировала из этого прекрасного человека!Как надо уметь подобрать слова, чтобы за восемь с небольшим минут выбить из человека сочувствия е причем по интонации достаточно сухо описывая происходящее, просто констатируя с некоторой документальной, можно сказать точностью....И сразу захотелось задуматься; - "А поступал ли сам подобным образом и как часто?" - и становиться стыдно...Обязательно прочитайте рассказ, в наше довольно четкое, конкретно прагматичное время его надо прочитать...Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время. .
SedoyProk
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Странное впечатление. Показалось, что рассказ не закончен. Но у Чехова так не бывает. Просто, мне не хватило концовки.
Учитель Свойкин заболел и от доктора отправился прямо в аптеку. Там ему стали готовить лекарство, пришлось ему ожидать в течение часа. Когда же пришло время заплатить, ему не хватило шести копеек. В долг ему провизор не поверил, он вынужден был отправиться домой за деньгами, но, придя к себе, заснул, а в бреду ему снилось, что вернулся «в аптеку и вновь беседует там с провизором». Я не Антон Павлович, поэтому написал бы в продолжении рассказа, как Савойкин в отместку за то, что аптекарь не отпустил ему лекарство в долг (он же болен!), достаёт револьвер и убивает несчастного. За что – спросите вы. А ещё и за то, что на протяжении всего времени, пока в аптеке Савойкин ожидал своего лекарства, этот провизор на рабочем месте читал газету, лишь с неохотой отвлекаясь на посетителей.
Ещё интересно, что в рассказе нет перевода рецепта, который принёс учитель. Только – «Calo…Далее

