Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Мальчики

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

KseniyaNikolaenko
Отзыв с LiveLib от 7 августа 2022 г., 10:28
Произведение Антона Павловича Чехова "Мальчики" написано в жанре рассказа.В теме произведения развита любимая мальчиками страсть к приключениям и желанием проявить себя.Гимназист Володя Королёв приезжает домой на рождественские каникулы со своим товарищем Чечевицыным. Родители, которые долго не видели Володю, радушно принимают их. Сестры Володи замечают, что брат изменился: стал грустным и задумчивым. Также Брат не участвует в подготовке к празднику и не играет с сёстрами, а только перешёптывается со своим товарищем. Им показалось что общение с Чечевиценым ему интересней, чем время препровождения с семьёй.


— Вы читали Майн-Рида?
— Нет, не читала... Послушайте, вы умеете на коньках кататься?
Катя старалась разговорить Чечевицына, но на свои вопросы она получала молчание.Старшие девочки решили подслушать разговор двух товарищей. Они узнали что на следующее утро мальчики собирались бежать куда-то в Америку добывать золото. Девочки решили никому не говорить об этом. Они проснулись рано утром, чтобы посмотреть, как мальчики побегут. Володя сильно переживал за маму, расплакался и даже хотел передумать, но Чечевицын уговорил его. Далеко путешественникам убежать не удалось: их задержали в Гостином дворе, где мальчики осведомлялись о том, не продается ли поблизости порох.На мой взгляд рассказ посвящен мечтам. Кто-то в детстве мечтал стать космонавтом кто-то пожарником, а герои произведения на полном серьёзе мечтали добраться до Америки, пользуясь школьными географическими картами.
Я считаю что этот рассказ нужно прочитать каждому
Amatik
Отзыв с LiveLib от 3 декабря 2016 г., 09:05
Рассказ о том, как во время каникул двое мальчишек собирались сбежать в поисках приключений. Конец 19 века, усадьба, зима, любящие родители и маленькие сестры одного из мальчишек.
Интересно, позитивно, по-чеховски.
DunaevArtjom
Отзыв с LiveLib от 6 декабря 2022 г., 18:45
Мне этот рассказ Антона Павловича Чехова понравился. Мальчики на рождественских каникулах решили вдвоём уйти в Америку. А что из этого получилось нам показывает автор, ведь ребята совсем не представляли,что такое путешествие.
Это очень поучительный рассказ. Здесь рассказывается о том, как легко можно попасть под чужое влияние. Автор помогает нам задуматься о нашем поведении. Например, дети хотели выглядеть героями, а на деле оказались самонадеянными и глупыми. Когда человек решается на поступок, он должен подумать, как этот поступок отразится на других людях (его родных, например). Я думаю, что всем нужно прочитать этот рассказ.
tretyakow
Отзыв с LiveLib от 28 января 2023 г., 00:44
Мы видим смешное в абсолютной серьезности намерений маленьких мальчиков, начитавшихся книг Майн Рида, бежать с компасом, сухарями, увеличительным стеклом для добывания огня, двумя ножами и с четырьмя рублями денег через Берингов пролив в Америку чтобы добывать золото и слоновую кость в Калифорнии и попутно сражаться с тиграми, дикарями и бизонами с помощью пистолета с пистонами. Здесь юмор Чехова очень напоминает озорной и легкий твеновский юмор.

Другой формат