Читать онлайн
Полная версия

Добавить В библиотеку
Весной
Автор:
Год написания книги: 2012
Тэги:
«С земли ещё не сошёл снег, а в душу уже просится весна. Земля холодна, грязь со снегом хлюпает под ногами, но как кругом всё весело, ласково, приветливо!..»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Весной в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Отзывы о книге Весной
litera_T
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Как часто мы смотрим на другого человека, скажем более благополучного или счастливого, на наш взгляд, и думаем - "Ему-то повезло! Ему-то хорошо живётся!"Да, думаем, пока не узнаем подробностей его жизни и всех её тягот внешне не заметных. Так всегда - хорошо там, где нас нет и кому-то другому.А вы прочитайте эту забавную страничку, написанную Чеховым с юмором о жизни кота. И он вам сам расскажет о своей нелёгкой доли уличного кота, которому приходится отвоевывать у этого мира каждый кусочек счастья, впрочем как и всем нам.
SedoyProk
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
А вы любите неудачников? За что же их любить?!! Вот и не любят Макара Денисыча, «молодого человека, который служит у генерала Стремоухова не то писарем, не то младшим управляющим». Он всё своё свободное время посвящает писательству, в двух-трёх номерах «Нашей губернии» напечатаны его рассказы и корреспонденции. «Весь уезд считает его литератором, поэтом, все видят в нем что-то особенное, не любят его, говорят, что он не так говорит, не так ходит, не так курит, и сам он однажды на мировом съезде, куда был вызван в качестве свидетеля, проговорился некстати, что занимается литературой, причем покраснел так, как будто украл курицу».
Представляете, что за жизнь у молодого человека?! Все в округе смотрят на него как на писателя, а в глазах у них написано - "Бездарность! Посредственность!"
Вот и генерал прочитал какой-то французский рассказец и наскоро пересказывает Макару Денисычу, чтобы научить его, как надо писать. "Не понимаю, что он там нашел хорошего? - думает он… - Содержание пошлое,…Далее
Allenochka
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Короткий минирассказик на тему любви. Но даже в этом коротюсеньком произведении чувствуется рука гения. Чехов мастер в короткой прозе. Все очень емко, четко, понятно, "без воды". И даже прочитав такой небольшой монолог остается шлейф прекрасных чувств и непередаваемое послевкусие. Ты как бы сам "пропитываешься" чувством любви, оно окрыляет и накрывает. Я обожаю книги, после которых как говорится "хочется жить". Но Чехов смог так написать это минирассказ, что даже несмотря на совсем небольшой объем, ты заражаешься эйфорией и чувством любви, заражаешься весной, новой жизнью. После такого всегда хочется верить в добро и в любовь, которая как у людей, так и у котов не бывает без борьбы.