Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Воздушный стрелок. Боярич

Год написания книги
2017
Говорят, жить надо так, чтобы после смерти боги предложили тебе повторить. Если так, то это определенно был тот самый случай. Случай и воля древнего божества, занесшего бывшего военного инструктора в тело четырнадцатилетнего подростка с советом наказом продолжать «учительствовать». Вот только где найти время на столь благородное дело, когда вокруг закручиваются какие то непонятные, но явственно попахивающие опасностью интриги. Нежданно обретенная родня так и норовит подкинуть неприятностей, а то и просто спалить к чертям, пользуясь Даром и фамильной склонностью к Пламени, а давно сгинувшие родители его «нового» тела даже после смерти умудряются подкидывать сюрпризы.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Ingris
Отзыв с LiveLib от 24 сентября 2021 г., 17:31
Первая книга цикла "Воздушный стрелок", бояръ-аниме с попаданцем-вселенцем. Спецназовец с эзотерическим уклоном погиб в нашем мире и закинут в какбэ современный мир магической боярской России, в тело 14-летнего замордованного родственниками пацана-сироты, да еще и задача ему богом поставлена - учи! Вот новоявленный Кирилл и начинает учить - кого уму-разуму, кого магическим нестихийным техникам. Параллельно с попытками разобраться, как тут в этом мире что устроено, параллельно с учебой в школе, параллельно с борьбой за собственную свободу и жизнь. Стиль у Демченко легкий, повествование от первого лица, история держится в рамках ненапряжного для восприятия поджанра, словно читаешь продолжение какой-нибудь боярЪской серии (просто про других действующих лиц), и по мне как развлекательное чтиво вполне годится. Сопереживаний и сочувствия, правда, особо не вызывает, но и отторжения тоже (кого-то коробит, что герой убил своих убийц; меня - нет). Название относится к содержание постольку-поскольку, как в песенке "мой учитель был по знаку стрелец - сигареты вечно стрелял" - вот и герой этим делом занимается, будучи слабеньким магом воздуха (зато сильным магом эфира).
ElenkaC
Отзыв с LiveLib от 20 сентября 2017 г., 14:41
Книга, соответствующая новому жанру бояръ-аниме. Попаданец (взрослый, армеец) в тело 17-летнего паренька боярского рода, используемого в качестве груши для битья молодым поколением родственников. Попал, осознал, добился относительной самостоятельности, начал жить на свой лад, воспитывать, учить и учиться. В общем, ничего особенного, но вполне читабельно. И опять цикл. 3 есть, 4-ая в уме.
RizerReginal
Отзыв с LiveLib от 25 июля 2019 г., 22:26
Ну, на почитать разок, сойдёт. Книга, не смотря на все неприятности, вышла скучной, а порой проскальзывающие нудные объяснения по новому миру вгоняли в тоску. Наш герой, будучи убитым на Земле, перенёсся в тело четырнадцатилетнего мальчишки боярского рода, но при этом на положении золушки в мужском варианте, то есть манекеном для отработки навыков его двоюродных сестриц-близняшек и брата. Что странно, так это то, что дядя нашего Кирилла, решил разузнать, что же твориться в его доме и с его племянником только спустя несколько лет, и хотя он встал на сторону мальчика, а всё же это странно. Ну а дальше пошла учёба, причём как самого Кирилла, так и его родственников, причём учил их он же. В общем, читать можно, но не ожидайте от книги многого.