Оценить:
 Рейтинг: 0

Книга для родителей

Год написания книги
2023
«Наши дети цветут на живом стволе нашей жизни, это не букет, это прекрасный яблоневый сад. Трудно, конечно, не любоваться таким садом, трудно ему не радоваться, но еще труднее не работать в таком саду. Будьте добры, займитесь этим делом…» – с резкой откровенностью начинает великий педагог свою «Книгу для родителей».
Как и когда подросток сворачивает на кривую дорожку и кого в этом винить – его самого, дурное влияние друзей-приятелей или родительские ошибки? Поздно ли исправлять оступившегося – или, напротив, необходимо подать ему руку помощи? И как сделать так, чтобы он сам захотел исправиться?
Макаренко не был свободен от штампов и ошибок своего времени, однако глубокая, горячая заинтересованность в судьбах детей и революционная идея личностного подхода к воспитанию, с обязательным учетом интересов самого воспитуемого, делает его систему во многом актуальной до сих пор.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Книга для родителей в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Книга для родителей

список сообщений пуст

Другой формат