Оценить:
 Рейтинг: 0

Сравнительное правоведение: догма романо-германского права 2-е изд. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры

Год написания книги
2019
В учебном пособии раскрывается понятие и значение догмы права, специфика формально-юридического метода и догматической юриспруденции, составляющей основу профессионального юридического знания. Основной акцент делается на определение культурных оснований догмы романо-германского права, стиля юридического мышления, принципов, правил и приемов формально-юридического изучения права. Автор учебного пособия рассматривает становление и эволюцию континентального догматического правоведения в лице его основных школ от глоссаторов XII-XIII веков до концептуальной юриспруденции XIX столетия. Значимое место уделено философским и методологическим основаниям догмы романо-германского права, ее значению для теоретического правоведения. В учебном пособии также представлен сравнительный анализ стилей профессионального мышления юристов романо-германского и англо-американского права.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сравнительное правоведение: догма романо-германского права 2-е изд. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сравнительное правоведение: догма романо-германского права 2-е изд. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры

список сообщений пуст