Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Древние чудовища России. Палеонтологические истории для детей и взрослых

Год написания книги
2017
В этой книге рассказаны 33 истории о далеком прошлом нашей планеты. Их героями стали животные, обитавшие на территории современной России миллионы лет назад.
Для широкого круга читателей.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Древние чудовища России. Палеонтологические истории для детей и взрослых в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Древние чудовища России. Палеонтологические истории для детей и взрослых

malef_reads
Отзыв с LiveLib от 12 мая 2023 г., 11:43
Книги Антона Нелихова как отдельный вид искусства. Они небольшие, ~ по 150 страниц, но такие красочные и интересные, что оторваться можно только словив передоз информации.Эта книга расскажет 33 истории о далеком прошлом нашей планеты. Их героями стали животные, обитавшие на территории современной России миллионы лет назад.Нелихов так же расскажет какое было развитие на протяжении всего времени. Какой была планета в момент зарождения, напомнит почему появилась Луна, кто был первым живым организмом/животным на планете. Автор так же расскажет каким был континент (Пангея), какой был кислород (и был ли), какие были растения, сколько воды, вулканов было на земле.При этом даст очень много информации, но по своей сути очень информативно и ничего лишнего. Так же, присутствуют иллюстрации планеты, звёздного неба, живых организмов, водоёмов. Это только добавляет большой плюс книге, они очень залипательные.Порой попадалась такая информация, что я прервала чтение и с кем-либо обсуждала тот или иной факт. К примеру, ~ 260 миллионов лет назад, жило такое животное как звероящер вяткозухи, оно напоминало млекопитающее. Имело шерсть, тёплую кровь и влажную мочку носа. Спрашивается, как последнее определили? Вроде книга кончилась, но маленькие факты вспоминаются с удовольствием.Определённо я #рекомендую книгу. Особенно тем, кто любит книги о животных, о динозаврах. Тем, кто увлекается палеонтологией. Да, в общем всем. Эта книга вышла познавательной, развлекательной и полезной.
4es
Отзыв с LiveLib от 28 мая 2020 г., 19:04
Мой муж — ̶р̶е̶п̶т̶и̶л̶о̶и̶д̶ палеонтолог-любитель.Из-за этого я в курсе, кто такие трилобиты, аммониты и белемниты, могу с лёгкостью отличить их друг от друга и даже знаю, в какую из эпох вымерли одни из этих ребяток.И потому я дарю ему книжки на околололо темы, а потом и сама читаю.Что я могу сказать о «Древних чудовищах России»?
Во-первых, она красивая.
Во-вторых, патриотичная не квасным патриотизмом.
В-третьих, про всяких вымерших прикольных зверушек с прибамбасами, да ещё и обитавших где-то под ногами.Для меня этих трёх пунктов достаточно. Важная особенность «Чудовищ» — наскоком её не взять. Усваивается только порционно, неизвестно почему. Возможно, из-за предложений типа «Оренбургия Брума — самый северный проколофон на планете».Посмотрите картинки под катом и возжелайте эту книгу себе.Корявые фотографии иллюстраций тут.