Оценить:
 Рейтинг: 0

Карельская сага. Роман о настоящей жизни

Год написания книги
2015
Трепетная Сага о человеческой жизни, которая проходит размеренно и неторопливо, и в то же время так быстро! Она охватывает роковые вехи в истории большой страны – вторую половину XX века, перестройку, обвал советской власти, разруху 90-х годов и новый, жесткий и прагматичный век.
Мать и сын. И еще один бескрайний и живописный персонаж – настоящая Карелия, какая она есть. Об этом чудесном, но суровом крае не знают те, кто издали восхищается красотой его фотографий, фильмов и песен (лишь повторяя – «…будет долго Карелия сниться»…)
Но жизнь оказывается суровее северной природы… «Если бы не было того пожара, если бы не пришлось в деревне маме перебиваться тяжелой работой, если бы в тот момент, когда они встали на ноги, не затеяли денежных реформ, из-за которых сбережения стали мусором, цветными бумажными лоскутками!»
Всему рассказанному в книге – веришь, потому что очень правдиво воссозданы быт, отношения (социальные и человеческие), радости и горе…
И всё же: какое это счастье – жить!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Карельская сага. Роман о настоящей жизни в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Карельская сага. Роман о настоящей жизни

список сообщений пуст