Оценить:
 Рейтинг: 0

Музыка литургии эпохи классицизма. Нотные публикации и исследования

В настоящем издании впервые в полном виде собрано музыкально-литургическое наследие эпохи классицизма – с 1760-х до 1825 года, с начала царствования Екатерины II до конца правления Александра I. В этот период в России возникла профессиональная композиторская школа, духовная музыка достигла классического совершенства.
Нотный текст публикуемых произведений базируется на источниках рубежа XVIII—XIX веков – изданиях и манускриптах, хранящихся в крупнейших архивах Москвы, Петербурга и Киева. В развернутых текстологических комментариях приводится свод рукописных и печатных источников. В научный обиход впервые вводятся многие иллюстративные материалы.
Благодаря данной публикации, духовая музыка классицизма обогащается яркими, талантливыми сочинениями, которые могут быть использованы за богослужением и в концертной практике. Издание предназначено для профессионалов – певчих, регентов, хористов, хормейстеров, историков и музыковедов – и всех любителей русской духовной музыкальной культуры.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Музыка литургии эпохи классицизма. Нотные публикации и исследования в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Музыка литургии эпохи классицизма. Нотные публикации и исследования

список сообщений пуст