Оценить:
 Рейтинг: 0

Новый русский бизнес. Как заработать, приумножить и остаться человеком

Вторая книга Антонины Лобачевой, автора бестселлера «Лобачева проджект. Как заработать миллион и не заметить». Когда-то она работала детским аниматором, сегодня – зарабатывает миллионы и является владелицей одного из крупнейших агентств детских праздников в России – Lobacheva Project.
«Новый русский бизнес» – это о том…
• Как не допустить неприятных «нежданчиков» в бизнесе (и как справиться с ними, если это не удалось).
• Как правильно делегировать и зачем это нужно.
• Обязательно ли быть гением, чтобы создать успешный бизнес.
• Возможен ли успех в России без связей.
• Почему так важен хороший сервис и как этого достичь.
• Работает ли карма в России.
Эта книга, написанная с юмором и любовью к своему делу, – о реальном опыте построения бизнеса в России сегодня. Опыте среднестатистического человека, не имеющего на старте инвестиций за плечами и не рожденного гением.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Новый русский бизнес. Как заработать, приумножить и остаться человеком в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Новый русский бизнес. Как заработать, приумножить и остаться человеком

books_elvira
Отзыв с LiveLib от 6 февраля 2023 г., 22:43
Наверное каждый из нас знает Антонину не как автора, а как владелицу крупного агентства детских праздников "Lobacheva Protect". Да, даже у таких крупных предприятий бывают трудности, падения и взлеты. Об этом автор охотно делится. Антонине удалось построить бизнес с нуля и советы, которые есть в книге несомненно могут помочь. А если нет, то на личном опыте автора можно сделать для себя выводы.В книге написано в е простым и понятным языком и это одно из преимуществ книги. Я помню, что сколько ко бы не читала на данную тему, меня везде поджидали тяжёлые определения, и множество слов которые были не только непонятны, но и не знакомы. Здесь же все доступно. Даже если вы представления о бизнесе не имеете, вы сможете разобраться во всей информацией, которую несёт в себе эта книга. И так же вы сможете узнать все преимущества и подводные камни бизнеса.В книге уделено достаточно большое внимание многим темам, т.к. как начать и с чего строить бизнес, рассказывается важность сервиса, как избежать и как бороться с неожиданными ситуациями, много информации о подборе персонала, как возрастать свой бизнес и всё это с наглядными примерами.Мне понравилось то, что эта информация преподнесена с юмором, так воспринимается гораздо легче и веселее.Определенно эта книга подойдёт тем, кто планирует открывать свой бизнес, тому кто не уверен в том, что сможет. Но учтите, это не пошаговое руководство или пособие по созданию бизнес-проекта и достижения целей. Эта книга, которая ответит на многие вопросы и возможно поможет вам советом.
gugenot
Отзыв с LiveLib от 22 января 2023 г., 12:55
Эта книга о том, как удержаться на плаву при современным событиях. Автор делится личным опытом и даёт эффективные инструменты, помогающие справиться с непредвиденными событиями бизнесу.Автор, кстати, успешная бизнес-вумен, поэтому в ее компетенции сомневаться не приходится. Я сама часто видела как те или иные блогеры устраивали себе праздники при помощи ее агенства. И, кстати, реально крутые проекты она делает. Будь я ребенком, была бы счастлива, если бы мне такой праздник устроили, какой делает ее агенство. Сама книга, вторая по счету, на этот раз не только рассказывает секреты и тайны построения успешного бизнеса, такие как сервис, команда, делегирование, тайм-менеджмент и т.д., но и раскрывает как именно открыть и привести к процветания свой проект в России без связей и без невероятных талантов. И, что самое главное, автор делится тем, как удержать бизнес при непредвиденных обстоятельствах. Основываясь на своем личном опыте, она рассказывает, как ей и ее проекту удалось пережить эпидемию, как потом они столкнулись с политическими событиями, как это все повлияло на ее бизнес и какой выход из нелегкого положения она нашла. При эпидемии, одной из первых, страдала индустрия развлечений.  А сейчас, при современных кризисных  событиях, часть рекламных каналов ушла из страны. Как привлечь клиентов? Как остаться на плаву?Я думаю, эта книга будет полезна как начинающим так и опытным предпринимателям, ведь здесь даются полезные советы и эффективные методы, учитывающую реальную обстановку в стране. К тому же, это шанс узнать, как справляются в подобных ситуациях настоящие профессионалы своего дела и примерить чужой опыт на свой, учитывая все плюсы и минусы. Эта книга не просто мотивационный пинок про «успешный успех», а реальный эффективный опыт ведения бизнеса в современной России.
sweet_book_paradise
Отзыв с LiveLib от 25 января 2023 г., 11:39
Работая в бюджетной сфере, я немного знаю о тонкостях ведения бизнеса. Тем не менее, интересно на конкретном примере узнать нюансы его ведения и "подводные камни". Поэтому не просто делюсь впечатлениями, но и советую всем интересующимся книгу Антонины Лобачевой "Новый русский бизнес".Автор уже во второй своей книге доходчиво и интересно рассказывает о том, как ей удалось с нуля добиться успеха в бизнесе.У Антонины бизнес связан с организаций детских праздников, к ней в агентство часто обращаются "звёздные" родители. А начинала девушка, которой, к слову, сейчас 31 год, с подработки аниматором в студенческие годы.Вообще, каждая глава книги это некое практическое руководство к действию. И знаете, советы Антонины, пожалуй, актуальны не только для всех сфер бизнеса, но и вообще для отношений "работодатель-работник", так что я тоже смогла почерпнуть для себя важную информацию.Особенно мне понравилась глава 4 "Воровство, откаты и прочие нежданчики в бизнесе". Поверьте, как преподавателю уголовного права, мне было увлекательно читать про мошеннические схемы работников, происки конкурентов и прочие неприятности, с которыми сталкивалась Антонина. Отмечу, что она с достоинством выходила из всех перипетий, поэтому её бизнес продолжает развиваться.Также в книге хорошо изложены вопросы о переговорах, о стратегии ведения бизнеса, его рекламы и продвижения.
BevSplatched
Отзыв с LiveLib от 31 января 2023 г., 19:34
Проработав в продажах 15 лет, из них 8 лет на руководящей должности, я застала не один кризис.И каждый раз приходилось подстраиваться под новые реалии бизнеса.Если раньше, еще в те время, когда все продажи проходили офлайн, требования к персоналу и бизнес-процессам были одни, но с техническим прогрессом продажи перекочевали в онлайн-магазины и все стандарты разрушались.А после карантина весь бизнес потерпел глобальное обновление.И если предпринимателям, по нужде приходится перестраиваться, то для наёмных сотрудников - это всегда сложный процесс.Как выстоять и наладить бизнес-процессы?Способов множество, но пока сами на своей шкуре не испытаете - не поймёте.Но, что должно быть всегда, так это порядок и полный контроль.Антонина Лобачева рассказывает свой путь по строению успешного бизнеса.Во-первых, мне понравились открытость и простота повествования.Автор не пишет об успешном успехе и как легко всё можно сделать. Нет! Тут такие страсти описываются, что художественные детективы отдыхают.Я правда читала с удовольствием и многие моменты мне были знакомы.Во-вторых, Антонина не кидает в нас мотивационные речи. Что уже поднадоело за столько лет.Всё по факту и делу на примере своего бизнеса.Что могу сказать, эту книгу надо прочитать не только владельцам своего бизнеса, но и наёмным управленцам. Мне бы эта книга помогла, когда я начинала путь руководителя в свои молодые годы.