Оценить:
 Рейтинг: 4

Аудиокнига Маленький принц

Год написания книги
1943
В одном из писем к матери Сент-Экзюпери признался: «Мне ненавистны люди, пишущие ради забавы, ищущие эффектов. Надо иметь что сказать». Ему, романтику неба, не чуравшемуся земных радостей, любившему, по свидетельству друзей, «писать, говорить, петь, играть, докапываться до сути вещей, есть, обращать на себя внимание, ухаживать за женщинами», человеку проницательного ума со своими достоинствами и недостатками, но всегда стоявшему на защите общечеловеческих ценностей, было «что сказать». И он написал самую известную во всем мире сказку «Маленький принц» о самом важном в этой жизни, жизни на планете Земля, все чаще такой неласковой, но любимой и единственной.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

myltfishka
Отзыв с LiveLib от 28 октября 2008 г., 00:19
перечитываю уже 4-ый раз и каждый раз книга открывается по-новому
Ju4ok
Отзыв с LiveLib от 19 сентября 2009 г., 08:22
Сначала не хотела ничего говорить, но, почитав хвалебные отзывы, решила всё же разбавить их.
По мне дак книга плоская, как не знаю что. Хотя для детей, думаю, будет как раз. Детям пригодятся эти прописные истины, которые отложатся где-то на подкорках в любом случае.
Именно потому, что истины прописные, что называется "ежу понятно", и ими напичкана вся книга под завязку, сие произведение мне и не понравилось.
А это уже набившее оскомину "мы в ответственности за тех, кого приручили" даже немного раздражает. В ответственности скорее тот, кто приручился, ибо это его проблемы, а вовсе не того, кто приручил, если приручал вообще.
Надо было, наверное, читать в детском возрасте, когда только открываешь мир и многое ещё в новинку.
Не хочется показаться высокомерной, но эта книга - явно пройденный этап.
yelliizavetta
Отзыв с LiveLib от 28 января 2022 г., 20:25
Для меня "Маленький принц" всегда в моем сердце. Я перечитывала его много раз, но самый первый раз я никогда не забуду. 4/5 ставлю из-за остальных произведений. А принцу 5/5!