Оценить:
 Рейтинг: 0

Маленький принц

«Маленький принц» – это известное во всем мире произведение Антуана де Сент-Экзюпери. По-детски невинная и по- взрослому мудрая сказка-притча рассказывает о самом главном: любви и дружбе, долге и верности, зле и добре. Эта завораживающая история объединяет поколения и поможет каждому оживить в своем сердце любовь.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Маленький принц в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Маленький принц

Slasty
Отзыв с LiveLib от 23 августа 2017 г., 21:53
Книге для детей. Книга трогательная и добрая, но местами слишком странная. Может потому, что мы уже взрослые (на что и делается основной упор в книге) и не можем проникнуться историей до конца. Но для меня осталось много неясных моментов. И все, же есть некоторые сцены, которые мне понравились, о них расскажу ниже.СПОЙЛЕРЫ:
Понравилась история дружбы с лисом, а именно: "сначала лис был обычным, как и другие лисы, а потом я его приручил, и теперь он стал моим другом". В одной из сцен Лис говорит: "зорко одно лишь сердце" и "ты отдавал розе всю свою душу, поэтому она так дорога тебе". Это доказывает важность дружбы для каждого человека, и незаменимость тех, кто рядом. "Будь то дом или пустыня, самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами." Порой мы не замечаем того, что можно только почувствовать, и это еще один трогательный момент и напоминание для нас о том, что окружающий мир прекраснее, чем мы его видим.Для любителей, в дополнение к книге, советую посмотреть мультфильм 2015 года :)
yelliizavetta
Отзыв с LiveLib от 28 января 2022 г., 20:25
Для меня "Маленький принц" всегда в моем сердце. Я перечитывала его много раз, но самый первый раз я никогда не забуду. 4/5 ставлю из-за остальных произведений. А принцу 5/5!
liquidgas
Отзыв с LiveLib от 22 ноября 2022 г., 11:15
Имея прекрасные иллюстрации автора, какой-то обмудок решил внести свежую струю, так сказать.
YuliyaKatyushenko
Отзыв с LiveLib от 20 апреля 2022 г., 14:19
Книга замечательная!
Рекомендую прочесть её не только своим детям, но и самим взрослым!
Смотрела мультфильм - очень понятный и познавательный
Оценка: 5/5
lenam84
Отзыв с LiveLib от 23 февраля 2022 г., 20:45
Философская сказка для взрослых и детей.