Оценить:
 Рейтинг: 0

Маленький принц

Год написания книги
1943
Аллегорическая сказка о дружбе, разлуке, человечности, верности и любви. Глубокая философская притча. Классика мировой детской литературы и одна из самых часто издаваемых книг в мире – все это о «Маленьком принце» Антуана де Сент-Экзюпери.
Все тот же трогательный и лиричный «Маленький принц», покоривший несколько поколений читателей, в каноническом переводе Норы Галь – но теперь в свежей и невероятно красивой визуальной интерпретации от Клаудии Бордин. Стильное современное иллюстрирование с графическими акцентами, орнаментальными вставками и выразительной цветовой палитрой дает новое дыхание любимому тексту и вместе с тем бережно сохраняет узнаваемые мотивы авторского рисунка и подчеркивает интонации рассказчика.

Фишки книгиКрасивое подарочное издание к юбилею книги. В 2023 году «Маленький принц» отпразднует 80 лет.Одна из самых издаваемых и переводимых книг в мире.История сопровождается эксклюзивными иллюстрациями Клаудии Бордин.В книге поднимаются темы одиночества, потери, любви и дружбы.

Для кого эта книга
Для детей от 5 лет
Для всех поклонников вечной классики
Для всех любителей и ценителей детской иллюстрации
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Маленький принц в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Маленький принц

milagro777
Отзыв с LiveLib от 5 ноября 2009 г., 00:52
Люблю безумно!
Произведение из серии: знаешь наизусть, но открываешь снова и снова. И чем старше становишься, тем глубже - при всей ее внешней простоте - кажется книга.
Открываю наугад и читаю...
Самые любимые отрывки в данный момент - про сорок три заката за день и про пшеничные колосья, которые будут напоминать Лису о Маленьком принце.
dirrty
Отзыв с LiveLib от 12 мая 2010 г., 22:19
Помню пыталась в школе прочитать эту книгу и никак, не пошло у меня что-то. Прочла сейчас, "хорошо за двадцать". Грустно стало, даже не пойму почему. Одиноко как-то. Плохо жить на планете в полном одиночестве, из всех живых существ рядом только капризная роза. А так книжка замечательная, много чему научить может.

З.Ы. Пойти что ли конфет нажраться?
Ju4ok
Отзыв с LiveLib от 19 сентября 2009 г., 08:22
Сначала не хотела ничего говорить, но, почитав хвалебные отзывы, решила всё же разбавить их.
По мне дак книга плоская, как не знаю что. Хотя для детей, думаю, будет как раз. Детям пригодятся эти прописные истины, которые отложатся где-то на подкорках в любом случае.
Именно потому, что истины прописные, что называется "ежу понятно", и ими напичкана вся книга под завязку, сие произведение мне и не понравилось.
А это уже набившее оскомину "мы в ответственности за тех, кого приручили" даже немного раздражает. В ответственности скорее тот, кто приручился, ибо это его проблемы, а вовсе не того, кто приручил, если приручал вообще.
Надо было, наверное, читать в детском возрасте, когда только открываешь мир и многое ещё в новинку.
Не хочется показаться высокомерной, но эта книга - явно пройденный этап.
myltfishka
Отзыв с LiveLib от 28 октября 2008 г., 00:19
перечитываю уже 4-ый раз и каждый раз книга открывается по-новому